В Академическом в детских садах заработают дежурные группы

Принимать малышей будут по привычному расписанию

В Академическом в детских садах заработают дежурные группы

В Академическом районе, как и по всему Екатеринбургу, с 20 по 22 мая 2020 года запланировано поэтапное открытие дежурных групп практически во всех муниципальных детских садах. 

Посещать их смогут дети, которые уже являются воспитанниками этих дошкольных организаций, а также малыши, профессиональные категории родителей которых прописаны в Указе Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 и указе губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100.

Как рассказали пресс-службе УК «Академический» сотрудники детских садов будущего восьмого района Екатеринбурга, в дежурных группах будет не более 12 малышей.

«Наше дошкольное учреждение открывается с завтрашнего дня, то есть с 21 мая. На данный момент уже сформировано 15 групп по 12 человек – они будут открыты во всех здания нашего детского сада. Такое решение было принято коллективно после того, как мы подсчитали количество детей, которым необходим садик. Списки ребят нам известны и укомплектованы. График работы детских садов в Академическом останется прежним: с 7.30 до 18.00 часов», - рассказала заведующая МАДОУ №43 Татьяна Лихачева.

Необходимо добавить, что в зданиях детских садов, где есть дежурные группы, проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы зачислить ребёнка в дежурную группу родителям нужно:

  • написать заявление о зачислении ребёнка в дежурную группу на имя руководителя детского сада;
  • принести оригинал справок с места работы обоих родителей (законных представителей) из организаций, перечисленных в пунктах Указа Президента Российской Федерации, с указанием оснований для посещения ребёнком дежурной группы и графика работы родителей;
  • предоставить справку об отсутствии контакта с больными, которую будет возможно получить непосредственно в детском саду у медицинского работника.
Материал подготовила Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1148
Мне нравится!
12
Поделиться: