В Квартале Близкий возведут замок для жителей Академического

В 2021 году

В Квартале Близкий возведут замок для жителей Академического

В строящемся квартале Академического района, где до конца текущего года должен открыться новый детский сад, а к 1 сентября 2020 года - школа, построят ещё один объект для детей. Новое дошкольное образовательное учреждение в стиле средневекового замка, по планам строителей, появится здесь летом 2021 года.

В трёхэтажном здании площадью 5 000 квадратных метров смогут заниматься 300 детей. Стоимость строительства - 250 миллионов рублей. Итоги тендера на проведение подрядных работ подвела мэрия. Заказчиком проекта выступает МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга», передает «Уралинформбюро».

Добавим, что в будущем дошкольном учреждении сформируют 12 групп по 25 малышей, две из которых будут ясельными - для детей от 2 до 3 лет.

Детский сад планирую сделать максимально безопасным и комфортным для юных горожан. Так, входы в здание будут без лестниц, на первом этаже установят тёплый пол, а открыть окна самостоятельно воспитанники не смогут – на створках установят ограничители открывания.

Распахнуть двери для дошколят новое учреждение сможет к 31 июля 2021 года.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: ИА «Уралинформбюро»

Дата:
Количество просмотров 1597
Мне нравится!
14
Поделиться: