«Наши ребята – это Космос!» ХК «Юность-Академический» опять вернулся с победой

С очередного матча

«Наши ребята – это Космос!» ХК «Юность-Академический» опять вернулся с победой

Хоккейный клуб "Юность-Академический" стал победителем турнира на призы начальника Екатеринбургского Суворовского училища, посвященного 76 годовщине образования учебного заведения. Мероприятие прошло на льду ХК «Луч», в нём приняли участие юные спортсмены в возрасте от 11 до 13 лет.

За победу бились мальчишки из четырёх команд: «Луч-1», «Луч-2», принимающая сторона (команда суворовского училища) и наши академчане. По словам родителей юных спортсменов, выход в финал команде, представляющей наш район, дался не без труда, однако, ребятам удалось вырвать победу в серии буллитов.

"
В финал с нами вышла команда «Луч-2» - это серьезная команда. На проходящем в данный момент областном этапе «Золотой шайбы» они числятся в лидерах, а в прошлом году победили на городском этапе этого престижного турнира. Финал начался для нас не очень хорошо: мы стартовали с проигрыша: 0:2. Но потом ребята собрались и счёт сравняли, затем удача во время игры переходила от одной команды к другой. Хотелось бы отметить нашего вратаря – он помог одержать победу команде: в серии буллитов он отбил все три буллита. Наши ребята – это просто какой-то Космос и финал у них получился красивый. Они проявили характер и показали себя, не сдавались до последнего, даже когда проигрывали
Вячеслав Пригарин
председатель родительского комитета секции хоккея с шайбой в районе Академический
ХК «Юность-Академический» благодарит организаторов турнира «за такие классные игры и теплый приём в вашем клубе». А также руководство УК «Академический» за подготовку льда на корте между школами № 16 и 19, где хоккейные команды тренируются и готовятся к соревнованиям.

Напомним, что тренирует ребят из ХК «Юность-Академический» Георгий Кудрин, также обучающий детей и взрослых в нашем районе флорболу – хоккею в зале.

У хоккеистов и флорболистов Академического в 2019 году было множество успешных матчей – прочитать о достижениях команд можно на нашем сайте по тегу «спорт». В новом 2020 году команды не намерены сбавлять темп: они дальше обещают занимать высшие ступени пьедесталов почета городских, областных и, возможно, даже всероссийских соревнований.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Вячеслав Пригарин

Дата:
Количество просмотров 1817
Мне нравится!
15
Поделиться: