Не ешьте чипсы и не целуйте людей в щёку. Роспотребнадзор выпустил памятку для жителей Академического по защите от коронавируса

Документ помещается на шести страницах, но мы публикуем самые важные моменты из него

Не ешьте чипсы и не целуйте людей в щёку. Роспотребнадзор выпустил памятку для жителей Академического по защите от коронавируса

Что такое короновирус, каковы его симптомы, как он передаётся и, главное, как защитить себя от эпидемии, захватывающей мир? Санитарные врачи подготовили ответы на самые частые вопросы, связанные со вспышкой смертоносного вируса. Сотрудники свердловского Роспотребнадзора также разработали памятку, которая поможет уберечь себя и своих близких от коронавирусной инфекции. 

Так, врачи напоминают, что симптомы нового вируса могут походить на грипп или простуду. Защитить себя от заражения можно соблюдая правила личной гигиены, например, поддерживая чистоту рук.

Кроме того, эксперты рекомендуют воздержаться от рукопожатий и поцелуев в щёку, употребления в пищу орешков и чипсов из общей упаковки, прикосновений к собственному лицу (носу, глазам, губам) немытыми руками. При этом стоит носить с собой дезинфицирующее средство для рук, мыть руки перед едой, носить в людных местах и менять в течение дня одноразовые маски.

Подробную инструкцию с мерами защиты от короновируса мы прикрепили тут.

 

Текст: Валентина Еремеева
Фото:vedomosti.ru

Дата:
Количество просмотров 1684
Мне нравится!
14
Поделиться: