Береги свою собаку! Напоминаем жителям Академического правила пользования лифтами (ВИДЕО)

Чтобы избежать трагедии с домашними любимцами, достаточно соблюдать простые меры безопасности

Береги свою собаку! Напоминаем жителям Академического правила пользования лифтами (ВИДЕО)

О неисправности лифта в первом подъезде дома №72 по улице Краснолесья диспетчера управляющей компании узнали мгновенно и вызвали на место механиков ООО «Академлифт». Причину оборванных контактов специалистам пришлось выяснять самостоятельно: прояснить ситуацию помогли камеры видеонаблюдения.

Глазам предстала не самая приятная картина: в лифт зашли мужчина и женщина, у каждого в руках – поводок с питомцем, видимо, они отправились на прогулку. В момент, когда двери кабины стали закрываться, одна из собак вдруг выскакивает наружу, а подъёмник в это время закрывает двери и начинает движение вниз. На кадрах видно, как поводок «утягивает» вверх…

Спасли таксу выпущенный хозяином из рук поводок и остановка лифта: он успел проехать всего пол-этажа – карабин сломал контакт двери.

«На перевозку домашних животных в лифте действуют точно такие же правила, как на перевозку детей, - поясняет директор ООО «Академлифт» Руслан Хафизов. – Если, допустим, собака маленькая, то её лучше сначала взять на руки, а после войти в кабину и держать её на руках до выхода на этаже. Если питомец крупный, войти в лифт первым должен хозяин, а выйти – собака, её нужно пропустить вперед. В идеале, конечно, питомцев при лучше держать на коротком поводке или за ошейник».

Он напомнил, что правила пользования лифтом есть в каждой кабине.

Нужно отметить, что в описанной выше ситуации ни один домашний питомец не пострадал.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Руслан Хафизов

Дата:
Количество просмотров 1879
Мне нравится!
15
Поделиться: