Сыграй со звездой! Жители Академического могут оживить граффити

С помощью приложения дополненной реальности для квартала «Близкий»

Сыграй со звездой! Жители Академического могут оживить граффити

В новом строящемся квартале Академического района, в одном из дворов, можно встреть известных спортсменов, ставших кумирами разных поколений. Граффити украшает одну из стен: увидеть рисунки можно со стороны двора


При возведении района застройщик решил провести эксперимент и сделать для жителей квартала необычное место для семейных прогулок. «Фишкой» этого пространства стало приложение дополненной реальности «Близкий AR». Его специально разработали для нового квартала нашего района.

Приложение – один из первых примеров использования технологии дополненной реальности при благоустройстве территории жилого комплекса. Для участия в игре достаточно скачать программное обеспечение. Для этого нужно навести камеру смартфона на QR-код или найти приложение «Близкий AR» в PlayMarket или App store. Играть можно самостоятельно или в команде с друзьями. Счёт, который заработал игрок, сохраняется в списке рекордсменов, что создает соревновательный эффект и дополнительный азарт.

В дальнейшем следить за целостностью необычного «живого» граффити будет управляющая компания «Академический». Не исключено, что объекты – с оживающей с помощью современных технологий реальностью – ещё появится в будущем восьмом районе Екатеринбурга.

 

Материал подготовила: Валентина Еремеева (при участии АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»)

Дата:
Количество просмотров 1224
Мне нравится!
9
Поделиться: