Встать на учёт по безработице онлайн предлагают академчанам

Екатеринбургский центр занятости информирует жителей Академического о новых возможностях портала «Работа в России»

Встать на учёт по безработице онлайн предлагают академчанам

Теперь граждане, потерявшие работу, могут обратиться в службу занятости для постановки на учёт по безработице дистанционно.

В России с 9 апреля 2020 года начали действовать временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, позволяющие подавать заявление в органы службы занятости дистанционно через государственный портал по поиску работы и персонала «Работа в России».

Для подачи заявления на портале «Работа в России» развернут сервис, который позволяет гражданам дистанционно подать заявление в Екатеринбургский центр занятости круглосуточно в режиме онлайн.

«По новому порядку заявителю достаточно будет подать заявление на портале «Работа в России» и составить резюме. Информация о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении, специалисты центра занятости будут уточнять путём межведомственного взаимодействия», - рассказали пресс-службе УК «Академический» в ГКУ службы занятости населения Свердловской области «Екатеринбургский центр занятости.

О размере и сроках выплаты пособия по безработице граждан уведомляют также дистанционно - в электронной форме. Пособие по безработице назначается после признания гражданина безработным. Максимальный размер пособия по безработице составляет 13 949,5 рублей.

Пошаговая инструкция по оформлению госуслуги содействия гражданам в поиске подходящей работы - тут.

Телефон «горячей линии» Екатеринбургского центра занятости: 8 (343) 354-17-31.

Также, в Екатеринбургском центре занятости дистанционно проходит перерегистрация безработных. Не подвергайте свою жизнь риску, оставайтесь дома и присоединяйтесь к ЕЦЗ в соцсетях.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Екатеринбугский центр занятости населения

Дата:
Количество просмотров 1666
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
безопасность
Антирейтинг домов, в которых часто срабатывает система пожарной сигнализации
21
марта 2024