"Согласны ли вы, чтобы новый район города Екатеринбурга назывался “Академическим”?" Голосование за название нашего района началось!

Примите участие, поддержите родной Академический

"Согласны ли вы, чтобы новый район города Екатеринбурга назывался “Академическим”?" Голосование за название нашего района началось!

Выбрать сообща, всем городом, имя будущего восьмого района Екатеринбурга приглашают жителей уральской столицы с 1 по 14 мая.

Опрос общественного мнения по поводу присвоения восьмому району наименования «Академический» городские власти проводят на официальном портале Екатеринбурга. Тут размещена ссылка, ведущая на портал госуслуг. Опрос, принять участие в котором могут екатеринбуржцы старше 18 лет, проводится по принципу тайного голосования.

Важно отметить, что электронное голосование идёт не за восьмой район – вопрос его создании одобрила и гордума Екатеринбурга, и депутаты Заксобрания Свердловской области, а за его название.

Подробности о процедуре голосования и о том, что изменится в Академическом после присвоения ему статуса самостоятельной административной единицы гендиректор УК «Академический», депутат екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин рассказал в эфире областного телевидения в программе «Акцент».

Добавим, что опрос за имя Академического можно назвать событие всероссийского масштаба: появление в Екатеринбурге новой самостоятельной административной единицы войдёт в новейшую историю России - в нашей стране более полувека в крупных городах не создавалось новых районов.

Наименование восьмого района Академический - символично, в будущем он станет нашим уральским Наукоградом. Сегодня здесь живут сотрудники УрО РАН, а через несколько лет они смогут работать на территории медицинского кластера: обучать студентов - будущих медиков, спасать и сохранять жизни маленьких россиян в институте охраны материнства и младенчества, создать новые инновационные вакцины и лекарственные препараты.

Впрочем, и сегодня Академический оправдывает своё имя. Этот молодой и динамично развивающийся район знаменит высокой рождаемостью, а подрастающее тут поколение славит его своими талантами и успехами.

Материалы по теме:

Отличный подарок! Заксобрание одобрило создание восьмого района Екатеринбурга
Здание администрации Академического района построят до 2023 года
«Решение принято». Гордума Екатеринбурга высказалась «за» 8 район на базе Академического
Евгений Куйвашев подписал указ, который изменит судьбу Академического
Николай Смирнягин в прямом эфире рассказал о будущем Академического

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 5121
Мне нравится!
18
Поделиться: