Когда в Академическом завершится отопительный сезон?

Батареи остынут в нашем районе в ближайшее время

Когда в Академическом завершится отопительный сезон?

В Академическом районе Екатеринбурга отопительный сезон завершится завтра: в четверг, 7 мая, батареи в домах академчан остынут до осени. 

Соответствующее постановление сегодня подписал глава города Александр Высокинский.

«Организациям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории муниципального образования «город Екатеринбург»: 1. приступить к поэтапному прекращению подачи тепла в системы отопления жилых домов, общественных зданий с 07.05.2020», - говорится в документе.

Таким образом, в Екатеринбурге сначала радиаторы начнут остывать в общественных местах и жилом фонде, затем – в больницах, детских садах и школах. Соцучреждения, по традиции, отключат в последнюю очередь.

Отметим, что по городу завершение отопительного сезона может затянуться на неделю, тогда как в Академическом районе прекращение подачи теплоносителя в системы отопления многоквартирных домов занимает, как правило, один день

Добавим, что даты отключения от теплоснабжения потребителей утверждает мэр Екатеринбурга и они зависят от температуры «за окном». В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, это допускается в период, когда на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха не опускается ниже отметки +8ºС.

В последние дни на территории столицы Урала установилась практически летняя погода: долгожданное тепло манит академчан и они массово выходят на прогулки. Однако мы просим жителей нашего района набраться терпения, и напоминаем им о необходимости соблюдать самоизоляцию в период пандемии коронавируса.

Материалы по теме:
Академический, оставайся дома! Видеообращение к жителям нашего района
Не ешьте чипсы и не целуйте людей в щёку. Роспотребнадзор выпустил памятку для жителей Академического по защите от коронавируса
«Мы работаем ради вас!» Сотрудники подразделений УК «Академический» провели флешмоб

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: @ guinea_pigs_zina_and_bonya, Инстаграм

Дата:
Количество просмотров 1754
Мне нравится!
12
Поделиться: