Житель будущего восьмого района устроил фотосессию для… белок! (ФОТО)

Так он доказал, что в Академическом принципы добрососедства важны как для людей, так для природы
Житель будущего восьмого района устроил фотосессию для… белок! (ФОТО)

За много лет проживания в одном из домов по улице Краснолесья, фотограф и блогер Алексей привык гулять в Берёзовой роще. Тут он делает красивые пейзажные снимки для своего блога на Яндекс.Дзен, устраивает фотосессии, проводит свободное время. Но он не ожидал, что здесь он встретит новых друзей – белок, живущих в роще.

Алексей практически каждый день один приходил в эту зелёную зону – некогда популярное место для прогулок и занятий спортом. Но из-за пандемии и ограничительных мер посетителей в роще стало заметно меньше, кормить местных обитателей стало некому. Наверное, потому, голодные бельчата проявили к гостю с фотоаппаратом и угощением повышенный интерес.





С момента, когда Алексей стал прикармливать белок до сегодняшнего дня прошло около трёх месяцев. За это время белки успели сменить окрас с серого на рыжий и будто бы научились позировать фотографу.



Необычные соседи-фотомодели, по словам Алексея, оказались необычайно дружелюбными: они встречают его в привычном месте, едят с руки и даже карабкаются по нему, взбираясь по его одежде на руки или плечи. Белкам из Березовой рощи он планирует посвятить пост в своём блоге, где поделится интересными наблюдениями за этими животными. А видео о проказах игривых «соседей» он выложил в одной из популярных соцсетей.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович

Дата:
Количество просмотров 2703
Мне нравится!
18
Поделиться: