Пробежали и рублём поддержали! Академчане приняли участие в благотворительном забеге

В минувшее воскресенье

Пробежали и рублём поддержали! Академчане приняли участие в благотворительном забеге

21 июня в Академическом районе состоялось доброе спортивное мероприятие, в поддержку семьей с маленькими детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный забег под названием «Забег-А» прошёл онлайн, согласно сегодняшним реалиям. Известно, что все собранные средства – а это без малого 30 000 рублей - будут переданы на проект МОО «Аистенок».

«Мы знали, что карантин утомил всех миллионами онлайн активностей. Мы знали, что наше событие назвать забегом можно условно. Мы знали, что к нам присоединятся только те, кто способен отдать больше, чем ожидает получить взамен. Мы всё это знали, но решили рискнуть и не ошиблись в вас!», - благодарят за участие опытных спортсменов и атлетов-любителей организаторы забега. 

Онлайн-забег прошёл в Zoomе: мини-команда организаторов бежала в Академическом «почетный километр». К ней виртуально присоединились как жители Академического района и Екатеринбурга, а также атлеты из Майами, Германии, Казахстана - на участие в благотворительном забеге поступила 51 заявка.

«Кто-то был с нами, находясь дома на диване, кто-то бежал в парке у дома. Из обратной связи узнаём, что вы бежали с детьми и даже с родителями! Вы были рядом #чтобыукаждогоребенкабыламама! Это очень ценно! Спасибо вам!», - отметили представители МОО "Аистенок".

В итоге с помощью пожертвований от участников удалось собрать 28 800 рублей. Кроме того, «Аистенок» получил сертификат на 10 000 рублей в качестве подарка от одного из интернет-магазинов.

«Это прекрасный результат! Обнимаем каждого! Забег-А 2021, мы тебя уже ждём! Пусть ты будешь офлайн!», - говорят организаторы «Забег-А»

Ранее по теме:
Благотворительный онлайн-забег пройдёт в Академическом
УК «Академический» поблагодарили за вклад в развитие благотворительности
«Денег нам не жалко»: в Академическом прошли необычные старты

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Анна Ягнюкова

Дата:
Количество просмотров 2280
Мне нравится!
3
Поделиться: