Для того, чтобы поддержать поправки, жителям Академического не обязательно выходить из дома


Какие изменения в главный закон страны могут поддержать жители Академического и как принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ?
Для того, чтобы поддержать поправки, жителям Академического не обязательно выходить из дома

До голосования за поправки в Конституцию, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, остается несколько дней. Но, к сожалению, не все понимают, что конкретно им предлагается поддержать. Глава нашей страны внёс в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, в общей сложности 32 пункта поправок.

Коротко об основных изменениях, которые ждут главный закон государства, можно почитать здесь, на официальном портале конституция.рф. Также подсказываем телефон информационно-справочного центра, по которому можно задать все интересующие вопросы по предстоящему голосованию: 8 800 200 00 20.

Генеральный директор управляющей компании «Академический», депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин благодарит академчан, кто решил высказать свою позицию по предстоящему голосованию открыто. Эти видеообращения к соседям мы выкладываем в нашем аккаунте в Инстаграм.

Для того, чтобы высказать своё мнение относительно поправок, жителям Академического не обязательно выходить из дома. Ведь голосование будет проходить не только на избирательном участке, но и, например, на дому.

ГОЛОСОВАНИЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

с 25 по 30 июня по графику, на всех избирательных участках города:

25, 26, 29 июня с 08.00 по 20.00

27 и 28 июня с 08.00 по 20.00

30 июня с 08.00 по 20.00

1 июля (среда, выходной день) с 8.00 до 20.00

ГОЛОСОВАНИЕ НА ДОМУ

С 25 июня по 1 июля, на основании заранее поданного заявления.

Подать заявление можно:
•    с 5 июня до 16 часов 21 июня через портал Госуслуги
•    с 16 июня до 17 часов 1 июля в свою в свою участковую комиссию (по телефону, лично, через родных или знакомых, волонтеров).

По поступившему заявлению с 25 июня по 1 июля на дом приедут члены УИК с переносным ящиком для голосования, в соответствии с графиком.

ГОЛОСОВАНИЕ ВО ДВОРЕ

Участковая комиссия может организовать для групп участников голосование на придомовых территориях. Такое голосование организовано для избирателей, которые в силу возраста, здоровья, домашней занятости и иных причин не готовы голосовать на УИК. В период с 25 июня по 30 июня в Академическом планируется организовать голосование во дворах.




Примечательно, что на входе волонтеры замерят температуру тела участников голосования и обеспечат их индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками, антисептиками. Даже авторучки, выдаваемые жителям нашего районе, будут одноразовыми.

Нужно добавить, что в рамках голосования по поправкам в Конституцию РФ будет проводиться и сбор подписей жителей Екатеринбурга в поддержку заявки на присвоение уральской столице звания «Город трудовой доблести».

Текст, фото: Валентина Еремеева,
 

Дата:
Количество просмотров 2709
Мне нравится!
8
Поделиться: