Что делать, если сосед превратил газон или тротуар во дворе в личное парковочное место?

Жители новостроек в Академическом недовольны автохамами на придомовой территории

Что делать, если сосед превратил газон или тротуар во дворе в личное парковочное место?
Фото от жителя Академического района

Проблема автохамов стала актуальной для новосёлов Академического. Жители кварталов Рябиновый и Близкий жалуются на соседей, которые при наличии свободных мест на парковке у дома, правда, у соседнего подъезда (см.фото), ставят свои автомобили на газоны или пешеходные дорожки.

По словам жильцов, личные беседы и общественное порицание в домашних чатах на автохамов не действуют: они продолжают перекрывать тротуары или портить газоны. С вопросом: «Как можно исправить ситуацию?» академчане обратились в нашу постоянную рубрику «От первого лица» к генеральному директору УК «Академический» Николаю Смирнягину.

Добавим, что ситуация на фото к этому материалу разрешилась в пользу большинства жителей: после обращения в управляющую компанию управдом установил дополнительные бетонные полусферы в месте неактуальной парковки. Теперь пройти на детскую площадку жители этого многоквартирного дома на улице Рябинина могут без помех.

В квартале Близкий установка полусфер ведётся с начала весенне-летнего сезона: работы по благоустройству ещё не завершены.

Между тем, рекомендуем жителям жаловаться на нарушителей правил парковки во дворах в Госавтоинспекцию. На сайте регионального ведомства можно оставить сообщение, прикрепив к нему фото горе-парковщика.

Ранее по теме:
И жильцы дома довольны, и пешеходы в безопасности. В квартале Близкий установили полусферы

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2224
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости