Как 8 детских поликлиник. Каким будет медучреждение для взрослых в 8 районе Екатеринбурга? ЭКСКЛЮЗИВ

Узнаём подробности будущих социальных объектов в Академическом районе

Как 8 детских поликлиник. Каким будет медучреждение для взрослых в 8 районе Екатеринбурга? ЭКСКЛЮЗИВ

К 2023 году в новом самостоятельном восьмом районе уральской столицы – Академическом - появится своя поликлиника для взрослых. Восьмиэтажное здание разместится в планировочном 12-ом квартале.

Медицинское учреждение для взрослого населения нашего района возведут на противоположном берегу Патрушихи, где сейчас, как говорится, чисто поле. Если смотреть со стороны домов нулевого квартала на храм, то поликлиника будет расположена немного левее культового сооружения.

Каким будет фасад объекта социальной инфраструктуры пока не известно, но здание точно будет 8-этажным, а площадь его в разы превысит площадь имеющейся в районе Первой детской поликлиники и составит чуть больше 26 600 квадратных метров.

Планируемый график работы поликлиники – 6 дней в неделю, в две смены врачи и медсёстры смогут оказывать помощь или консультировать 1200 жителей. В простором здании разместится женская консультация, дневной стационар, травматологический пункт, отделение диагностики, оснащённое передовым оборудованием: аппаратами УЗИ и КТ, и отделение лучевой диагностики.

Напомним, что сейчас жители Академического не покидая территории района обратиться за консультацией могут только к терапевтам. Хирурги, кардиологи, невропатологи, окулисты, пульмонологи и другие специалисты принимают в поликлиниках или на ул.Московской, или на ул.Серафимы Дерябиной – в зависимости от района проживания человека.

«Жители нашего района смогут решать все вопросы, связанные со своим здоровьем, здесь, на месте. Ездить к узким специалистам им больше не придется: вести приём академчан будут врачи 18-ти различных специальностей. Поликлиника станет своего рода подарком жителям Академического к 300-летию Екатеринбурга», - рассказал пресс-секретарю УК «Академический» советник гендиректора Специализированного застройщика «РСГ-Академическое», депутат екатеринбургской городской думы Сергей Боярский.

Строительство объекта, согласно плану, начнётся в 2021 году, а в 2023 медперсонал поликлиники для взрослых намерен принять первых пациентов.

Заглянуть в будущее и узнать о развитии социальной жизни района Академический смогла Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2049
Мне нравится!
15
Поделиться: