Академчане соберут всё самое необходимое для жителей Нижних Серег

И для многодетных семей из других отдалённых территорий Среднего Урала

Академчане соберут всё самое необходимое для жителей Нижних Серег

Очередной благотворительный сбор в помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, стартует в Академическом районе. Ранее, когда для своих подопечных собирала вещи и средства гигиены благотворительная организация «Аистёнок», многие академчане высказали желание помогать другим и дальше.

Потому в эту субботу, 29 августа, с 12.00 до 15.00 в помещении по адресу: ул.Краснолесья, 129 (крыльцо слева от «Гаранта», ориентир – опорный пункт участковых полиции и центр муниципальных услуг) в нашем районе снова состоится приём вещей у неравнодушных горожан.

На сей раз сбор будет посвящён пострадавшим в июле от наводнения жителям города Нижние Серги и пройдёт при поддержке общественного движения «День Добрых Дел». Примечательно, что ранее академчане уже принесли и оставили волонтерам некоторые вещи и предметы быта, которые планировалось передать в переживший стихию город.

«Жители Академического могут приносить всё, что посчитают нужным: детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания, предметы быта, средства личной гигиены, игрушки и памперсы для детей. Можно приносить даже вышедшую из строя бытовую технику: в нас есть возможность передать её в мелкий ремонт, восстановить и дать её вторую жизнь уже в другой семье. Нуждающихся в адресной помощи сегодня на территории Свердловской области не мало, например, это многодетные семьи или семьи, потерявшие кормильца, или семьи, где воспитываются дети-инвалиды. О них мы узнаём от регионального министерства социального развития или от детского омбудсмена. Так что все добрые «посылки» от жителей Академического найдут своих адресатов и будут переданы им из рук в руки», - рассказала пресс-секретарю УК «Академический» представитель общественного движения «День Добрых Дел».

Она добавила, что собранные вещи будут продезинфицированы, обработаны, и только после этого выданы нуждающимся. А старые вещи, не пригодные к носке, волонтёры отправят в переработку.

Напомним, что актуальными будут канцелярские товары и школьные принадлежности.

Ранее по теме:
Насобирали целый фургон! Академчане поддержали благотворительную акцию от «Аистёнка» (ФОТО)

Как и где в Академическом в ближайшую субботу можно помочь нуждающимся, подсказала Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1380
Мне нравится!
8
Поделиться: