Представители УК в рамках субботника озеленят берега пруда в Преображенском парке

Присоединитесь к нам 26 сентября!
Представители УК в рамках субботника озеленят берега пруда в Преображенском парке

В последнюю субботу сентября, 26 числа, в Академическом районе пройдёт массовый субботник. Приурочен он будет ко дню рождения района – ему 30 сентября исполняется 11 лет!

В честь этого представители подразделений управляющей компании «Академический» озеленят юго-восточный берег пруда в Преображенском парке. У храма св.Божиих строителей работники УК высадят саженцы облепихи. Это кустарник или небольшое дерево, в высоту достигающее трёх-четырёх метров. Место посадки выбрано не случайно: облепиху часто используют для укрепления оврагов, берегов или дорожных откосов.

Управляющая компания «Академический» приглашает жителей будущего восьмого района принять участие в субботнике. 26 сентября в 10 утра в различных кварталах Академического горожан будут ждать представители УК – управдома, выдавать саженцы и необходимый инвентарь.

Как мы сообщали ранее, за время субботника планируется высадить свыше полутысячи деревьев!

«Изюминкой» мероприятия станет акция «Семейное дерево», позволяющая каждому жителю вписать своё имя в историю района Академический. Мы предлагаем академчанам посадить своё, фамильное дерево, например, рядом со своим домом или в любимом месте для семейных прогулок на территории района.

Суть акции, карту запланированного озеленения и правила участия в ней можно изучить по ссылке ниже.

Ранее по теме:
Вписать имя своей семьи в историю Академического смогут жители нашего района

О субботнике в честь Дня района вам напомнила Валентина Еремеева


Дата:
Количество просмотров 1477
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости