Участковые полицейские в Академическом просят жителей быть бдительнее

В районе участились жалобы на случаи мошенничества
Участковые полицейские в Академическом просят жителей быть бдительнее

Мошенники стали креативнее и навязчивее. Об этом пресс-секретарю УК «Академический» рассказал участковый уполномоченный полиции по Ленинскому району Кирилл Фархутдинов.

Он просит жителей будущего восьмого района Екатеринбурга быть внимательнее, а также рекомендует им о мерах предосторожности рассказать своим старшим родственникам и соседям.

«Злоумышленники, желающие получить с жителей свою выгоду, сегодня идут на различные ухищрения. Они звонят или пишут sms на сотовые телефоны или обращаются к горожанам на улицах, вступая в личный контакт. Конечно же, большей популярностью у мошенников пользуется удалённое, скажем так, общение – по звонку на мобильный телефон. Часто они пугают абонентов блокировкой банковской карты или сообщают, что их родственник попал в ДТП, или приглашают на якобы бесплатное медицинское обследование. Эти методы обмана доверчивых граждан не новы, однако, всё равно находятся те, кто верит незнакомцам. Прошу жителей Академического района быть бдительнее и уметь распознавать обман», - пояснил участковый уполномоченный полиции Кирилл Фархутдинов.


В случае, если вы всё-таки попались на удочку мошенников или они навязчиво добиваются вашего внимания, жителям Академического района (относящимся к территории Ленинского района Екатеринбурга) Кирилл Фархутдинов рекомендует звонить в отдел полиции №4 по телефону дежурной части: 356-42-04.

Контакты участковых полиции, а также другие полезные адреса и телефоны, вы можете найти на портале УК «Академический» в разделе «Телефонный справочник для жителя Академического».

Ранее по теме:
Будьте бдительны! Жители Академического предупреждают соседей о странных листовках
Мошенники с новым видом «развода» добрались до Академического

Просьбу полиции быть внимательнее и заботиться о себе и близких, вам передала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1688
Мне нравится!
6
Поделиться: