Академический «простимулируют» на строительство садиков, школ и дорог

В 2021 году
Академический «простимулируют» на строительство садиков, школ и дорог

На следующий год у Академического амбициозные планы: он получит средства на садики, школы и дороги из бюджетов трёх уровней. Осуществить проекты поможет дополнительное финансирование, которое в 2021 году регион ожидает получить из федерального бюджета в рамках госпрограммы "Стимул".

Всего за 2021-2024 годы на строительство детсадов, школ и дорог регион получит из госказны 7,5 миллиарда рублей, из них свыше 2 миллиардов выделят уже в следующем году, передает "Уралинформбюро", ссылаясь на департамент информационной политики Свердловской области.

Средства планируется потратить, в том числе, на возведение школы в десятом квартале и четырех детских садов (в том числе с ясельными группами) в районе Академический.

Впрочем, кроме учреждений дошкольного образования и школы, финансирование по программе «Стимул» должно быть направлено и на строительство нескольких участков дорожной сети будущего восьмого района Екатеринбурга. Например, на улице Чкалова - от улицы Краснолесья до проспекта Академика Сахарова, на улице Рябинина - на отрезке между проспектом Сахарова и улицей Академика Парина. А также построят участок дороги квартале Близкий: от Академика Парина между улицами Рябинина и Вильгельма де Геннина.

Кроме того, запланировано строительство улицы Чкалова - от проспекта Академика Сахарова до улицы Академика Парина, с устройством очистных сооружений и моста через реку Патрушиха.

Программа "Стимул" предусматривает взаимодействие бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального для создания социальной и транспортной инфраструктуры в районах, где идет комплексное освоение территорий. Она является действенным инструментом национального проекта "Жилье и городская среда" и позволяет существенно ускорять темпы строительства, уточняет «Уралинформбюро».

Ранее по теме:
Замок будет готов летом! Комиссия «Единой России» оценила ход строительства нового детского сада в Академическом
«Делаем правильное дело!» Мэр Екатеринбурга «заложил» камень в основание детского сада в Академическом (ФОТО)
В Академическом открыла двери новая школа! В ней будут обучать будущих инженеров
10 фактов о новом детском садике на улице Тенистая (ФОТО)

Подробности о средствах на развитие Академического узнала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2174
Мне нравится!
9
Поделиться: