Надо находить баланс: глава УК «Академический» - о территориях для выгула собак

Николай Смирнягин отвечает на вопросы жителей

Надо находить баланс: глава УК «Академический» - о территориях для выгула собак

Вопрос от жителя района Академический в постоянную рубрику от управляющей компании «От первого лица» касался установки табличек о запрете выгула собак на придомовой территории. Александр спрашивал: почему таковых нет, например, на газонах возле его дома на Павла Шаманова, 7?

Между тем, другие академчане интересовались: куда такие же таблички делись с общих прогулочных зон. Ответить на эти вопросы, поступившие в директ аккаунта УК «Академический» в Инстаграм, мы попросили генерального директора управляющей компании Николая Смирнягина.

Добавим, что принцип взаимного уважения, о котором говорит Николай Смирнягин, важен для установления добрососедских отношений как между жителями отдельно взятого многоквартирного дома, так и Академического района в целом.

Необходимо напомнить, что таблички о запрете выгула собак на территории будущего восьмого района есть на детских и спортивных площадках. Что касается иных мест, то требование «обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования» озвучены в Федеральном законе "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". А именно: в подпункте 2 п.5 статьи 13 «Требования к содержанию домашних животных».

Ранее по теме: 
Выгул собак в Академическом: какие варианты есть?
На аллеях Академического «выпал» жёлтый снег (малоприятные ФОТО) 
Почему на аллеях Академического района так быстро вянут деревья?

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: @ babiy.alexander.71 

Дата:
Количество просмотров 1540
Мне нравится!
11
Поделиться: