31 декабря для работающих академчан объявили выходным днём

 Это коснётся госслужащих и бюджетников

31 декабря для работающих академчан объявили выходным днём

Рабочая неделя с 28 декабря для большинства жителей Академического района будет сокращенной – с понедельника по среду включительно. 31 декабря, следующий четверг, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев сегодня объявил выходным днём.

Однако инициатива касается исключительно государственных и муниципальных служащих, а также работников подведомственных учреждений. Правда, с оговоркой: этот «выходной» им придётся отработать в субботу, 26 декабря.

«Органам госвласти, органам местного самоуправления, а также подведомственным им учреждениям рекомендовано также перенести выходной день с субботы на четверг. В организациях иных форм собственности работодатели самостоятельно определяют режим труда и отдыха», - соответствующая информация появилась на сайте правительства Свердловской области.

Ранее губернатор не планировать объявлять последний день уходящего года выходным, но своё мнение он изменил после заявления президента Владимира Путина о том, что главы регионов должны объявить 31 декабря выходным.

Впрочем, впереди у жителей будущего восьмого района Екатеринбурга – длинные новогодние каникулы. Отдохнуть представится возможность с 1 по 10 января. Первый рабочий день 2021 года приходится на 11 января – это понедельник. 

О возможности поработать или отдохнуть в последнюю неделю декабря рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1190
Мне нравится!
7
Поделиться: