Жизнеобеспечение домов в морозы – на контроле УК «Академический»

Коммунальные службы готовы к «сюрпризам» уральской зимы

Жизнеобеспечение домов в морозы – на контроле УК «Академический»

В связи с низкой температурой наружного воздуха все вопросы, связанные с работой систем жизнеобеспечения дома, находятся на особом контроле у сотрудников диспетчерской службы и административно-технического персонала управляющей компании «Академический».

Независимая схема подготовки горячей воды позволяет в любых условиях, в том числе, когда столбики уличных термометров опускаются максимально низко, поддерживать комфортную температуру в квартирах академчан.

Между тем, в режиме повышенной готовности в период холодов продолжают работу энергетики и коммунальные службы Среднего Урала. По данным МинЖКХ Свердловской области, специалисты опираются на прогнозы синоптиков и, чтобы избежать при низких температурах сбоев в работе систем жизнеобеспечения, аварийные бригады энергетиков и коммунального комплекса находятся в полной мобилизации. Особое внимание уделено бесперебойному ресурсоснабжению жилого фонда и учреждений социального назначения с дневным и круглосуточным пребыванием людей: школы, детские сады, больницы и так далее.

Напомним, что под конец года на ТЭЦ «Академическая» появился цифровой двойник, который контролирует систему теплоснабжения в том числе будущего восьмого района Екатеринбурга от самой ТЭЦ до каждого многоквартирного дома. Одна из его «способностей» - умение в режиме онлайн реагировать на перепады температуры воздуха «за окном». Так, например, радиаторы в более теплую погоду в квартирах академчан не будут слишком горячими и платить за излишки тепла в своих домах им не придётся.

Добавим, что жители Академического вопросы, связанные с любыми нарушениями режима теплопотребления (например, слишком холодные или, наоборот, слишком горячие батареи в жилых помещениях) могут задать диспетчерам управляющей компании и, по необходимости, оформить заявку на визит специалиста по номеру: 227-10-11 (круглосуточно).

Ранее по теме:
Посмотреть, оценить и перенять опыт. Академический посетил замминистра энергетики РФ
11 фактов об источнике тепла: что нужно знать о ТЭЦ «Академическая»

О работе компаний и служб сферы ЖКХ в холода рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович, @lehaekbfoto

Дата:
Количество просмотров 1834
Мне нравится!
13
Поделиться: