Жители Академического спасают зелёные насаждения от автомобилистов

Своими силами

Жители Академического спасают зелёные насаждения от автомобилистов

Жильцы дома №41 по проспекту Сахарова не первый год заняты тем, что спасают зелёные насаждения от невнимательных автомобилистов как под своими окнами, так и возле соседних домов.

Желающие припарковать свою машину в удобном для себя месте словно не смотрят по сторонам и бросают авто на газоне, заехав на саженцы деревьев или кусты. Об этом в управляющую компанию сообщили неравнодушные жители.



Для защиты кустов и деревьев жильцы многоквартирного дома решили сделать ограждения: вбить колья (с этим материалом им помогла УК «Академический») и натянуть яркую приметную ленту.

Ранее, в прошлом году, мы уже рассказывали, как эта же супружеская пара спасала деревья от автовладельцев под окнами своего дома. Неравнодушие академчан оправдано: они не первый год живут в будущем восьмом районе Екатеринбурга, стараются максимально вкладываться в его благоустройство и создание тут уюта. Они активно участвуют в субботника от управляющей компании «Академический», а также проявляют инициативу и сами наносят разметку на велодорожках – чтобы их соседи академчане или гости района смогли безопасно и без конфликтов передвигаться по тротуарам.

Ранее по теме:
Управляющая компания по просьбе жителей помогла спасти деревья
Будет ли управляющая компания проводить в 2021 году массовый субботник в Академическом? (ВИДЕО)

О заботе жителей Академического о своём районе и его жителях рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1607
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024