Преображенский парк получит бюджетные средства на благоустройство в 2022 году

Он оказался в списке лидеров рейтингового голосования
Преображенский парк получит бюджетные средства на благоустройство в 2022 году

Администрация Екатеринбурга подвела итоги голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году. Второй и заключительный этап опроса завершился на портале мэрии накануне – он проходил с 21 по 28 января. По итогам голосования в лидерах оказались две городские зелёные территории из пяти участников – это наш Преображенский парк в Академическом районе и проект в микрорайоне Солнечный.

Отметим, что в народном голосовании приняло участие рекордное количество екатеринбуржцев: свыше 155 тысяч 300 человек. При этом свои голоса горожане отдавали преимущественно Солнечному и Академическому. В итоге поддержка распределилась так:

·        общественная зона микрорайона Солнечный «Солнечные аллеи» набрала 68 тысяч 926 голосов;

·        парк «Преображенский» в Академическом районе - 68 тысяч 753 голоса.

От победы будущий восьмой район Екатеринбурга отделили 173 голоса. Однако бюджетные средства будут выделены на благоустройство обоих пространств. Так решила общественная муниципальная комиссия.

«Обсуждая полученные результаты, общественная муниципальная комиссия решила признать победителями рейтингового голосования обе территории и включить их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2022 год», - уточнила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Добавим, что детально проекты обоих общественных пространств ещё будут обсуждаться. Скорее всего, участие в этом процессе смогут принять и жители тех территорий, где запланирована реконструкция зелёных зон на бюджетные средства.

Ранее по теме:
Преображенский – это и твой парк! Проголосуй за привлечение средств на его благоустройство (ВИДЕО)
Летний тюбинг, скалодром и тихая набережная. Каким будет Преображенский парк? (ВИДЕО)
За что голосуем? Николай Смирнягин рассказал, что ждёт Преображенский парк в Академическом (ВИДЕО)

Об итогах голосования, в котором приняли участие тысячи академчан, рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2162
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости