Парк никто не отнимает. В Академическом на месте стройгородка появится здание администрации 8го района

Место под её возведение было заложено в проект застройки комплексной территории
Парк никто не отнимает. В Академическом на месте стройгородка появится здание администрации 8го района

Здание администрации будущего восьмого района уральской столицы – Академического – разместится в границах улиц Академика Парина - Чкалова - проспекта Академика Сахарова - Вильгельма де Генина.

Накануне Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», который занимается возведением одноименного района Екатеринбурга, обратился к властям муниципалитета с просьбой изменить назначение принадлежащего ей участка с ТОП-1 (парки и набережные) на Ц-2 (общественно-деловая зона).

Комиссии по подготовке проекта правил землепользований и застройки предстоит утвердить место для администрации восьмого района Екатеринбурга в обозначенном выше периметре улиц. Однако эта территория под здание районной администрации была внесена в проект Академического много лет назад. Между тем, стройгородок скоро начнёт переезд в планировочный 17 квартал.

«Территория, где сейчас находится строительный городок, изначально предполагалась под возведение здания администрации восьмого района Екатеринбурга. Хотелось бы напомнить, что Преображенский – это ещё не сформированный парк, в который мы входим с новыми идеями, а проект, который ещё только реализуется. Когда Преображенский парк только планировался, то изначально на его территории были заложены и храм, и администрация, и Дворец детского творчества. Это всё есть в проектной документации», - уточнил генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

Отметим, что проект администрации восьмого района был в 2020 году действующим на тот момент главой Екатеринбурга Александром Высокинским. Известно, что администрация Академического будет выполнена в классическом стиле, по центру разместится шпиль и в целом конструкция чем-то будет напоминать здание ратуши. Построить его планируется к 2023 году: к 300-летию столицы Урала и к году, когда Академический район окончательно станет самостоятельной территориальной единицей.

Ранее по теме:
Здание администрации Академического района построят до 2023 года
3 в 1: в Академическом построят уникальный образовательный центр
Преображенский парк получит бюджетные средства на благоустройство в 2022 году
Премьер-министр России утвердил название для восьмого района уральской столицы
Законодатели утвердили границы Академического

О том, где будет здание будущей администрации нашего района рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 3585
Мне нравится!
14
Поделиться: