Не дожидаясь лета. В Академическом к будущему отопительному сезону начали готовиться заранее

При том, что текущий отопительный сезон ещё только подходит к концу
Не дожидаясь лета. В Академическом к будущему отопительному сезону начали готовиться заранее

К отопительному сезону 2021-2022 годов управляющая компания «Академический» начала готовиться заранее, несмотря на то, что текущий отопительный сезон ещё не завершён. Уже сейчас специалисты УК проводят ревизию общедомового имущества - насосно-фильтровальных станций.

Жителей о ремонтно-технических работах в их многоквартирном доме управляющая компания предупреждает по СМС. Подготовку теплопунктов к будущей и ещё такой далёкой зиме в УК продолжат этим летом.

Между тем, власти уральской столицы назвали примерные сроки завершении текущего отопительного сезона. Отключить подачу тепла в дома они планируют примерно через полтора месяца – в мае, после праздников.

«По опыту мы обычно стараемся не отключать до 9 мая, потому что там ещё холода. Мы будем смотреть на погоду и будем принимать решение со здравым смыслом. Планируем отключение на первую декаду мая, - цитирует портал Е1.ru вице-мэра Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимира Гейко.

Он добавил, что затягивать с прекращением подачи тепла в квартиры горожан не стоит: у коммунальщиков может не хватить времени на проведение всех необходимых работ к следующему отопительному сезону.

Напомним, что отключение отопления в Екатеринбурге растягивается на неделю-две, в разных районах города свои сроки охлаждения батарей. В Академическом же районе отключение отопления проводится в один день: сразу после вступления в силу соответствующего постановления главы города.

Ранее по теме:
Жизнеобеспечение домов в морозы – на контроле УК «Академический»
Можно ли охладить батареи в подъездах домов Академического района?
Тепло подано! В Академическом стартовал отопительный сезон
Зима, мы готовы! Жители Академического могут не бояться холодов

О готовности Академического района к окончанию текущего отопительного сезона и началу следующего сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2643
Мне нравится!
5
Поделиться: