УК «Академический» поздравила жителей района, причастных к Великой Победе (ВИДЕО)

Сотрудники компании и школьники навестили участников ВОВ
УК «Академический» поздравила жителей района, причастных к Великой Победе (ВИДЕО)

Сотрудники управляющей компании «Академический», а также учащиеся школ будущего восьмого района Екатеринбурга навестили жителей, причастных к главному празднику весны – Дню Победы. Они поздравили с наступающим 9 мая ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, детей-узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и вдов ветеранов ВОВ, проживающих на территории Академического.

Навещать почётных академчан управдома и школьники отправились 7 мая, время визита заранее обговорили с близкими участников Великой Отечественной войны. Однако в силу возраста не все смогли принять гостей и подарки.

«Мама очень вас ждала, заранее готовилась к приёму гостей и, видимо, устала. В этом году ей исполнится 102 года. День Победы для неё всегда был важным праздником. Она – труженик тыла, в годы войны жила в Ирбитском районе Свердловской области, на основной работе она занималась с детьми, была педагогом, а после смены – во вторую и в третью смены - шла работать в поля. Все тогда в тылу трудились день и ночь: кто в агросекторе, кто на заводе – обеспечивали армию в годы войны. Время такое было, не простое», - рассказала дочь Таисьи Ивановны Валентина Николаевна.

Она добавила, что День Победы её мама всегда вспоминает с теплом. Она рассказывала, как толпы людей в их населённом пункте высыпали на улицы и радовались долгожданной новости о победе Красной Армии и советского народа над нацистской Германией.


От лица управляющей компании «Академический» жителям нашего района, причастным ко Дню Победы вручались подарки и цветы, а также в адрес участников ВОВ звучали самые искренние слова благодарности за мирное небо над нашими головами и наилучшие пожелания, в том числе, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Кадеты от МАОЦ СОШ №16 растрогали старшее поколение тематическими стихами.

Всего в Академическом, в том числе и за его пределами, на территории Ленинского района, доверенные лица управляющей компании и её генерального директора Николая Смирнягина с предстоящим праздником Днём Победы поздравили 60 человек.

Добавим, что чествовать участников Великой Отечественной в нашем районе – добрая традиция, заложенная руководством УК «Академический».

Ранее по теме:
Управляющая компания «Академический» создала уют в квартире ветерана
Ветерана Великой отечественной войны, живущего в Академическом, поздравили с наступающими праздниками
«Победу ждали каждую минуту». В Ленинском районе продолжают чествовать ветеранов ВОВ
Екатеринбург помнит: в Ленинском районе чествовали жителей блокадного Ленинграда

О добрых традициях района Академический рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2454
Мне нравится!
9
Поделиться: