Уже остывают: в Академическом прекращается нагрев радиаторов

В квартирах и местах общего пользования
Уже остывают: в Академическом прекращается нагрев радиаторов

Окончание отопительного сезона жители Академического района ощутят на себе сегодня, придя домой с работы: батареи в их квартирах и местах общего пользования больше не будут теплыми. Уже после обеда по всей территории будущего восьмого района Екатеринбурга, в домах под управление УК «Академический», будет завершена подача теплоносителя. Затем это произойдёт в социальных объектах - детской поликлинике, детских садах и школах.

Время начала и окончания отопительного сезона регулируется соответствующим постановлением главы Екатеринбурга. Например, в этом году поэтапное прекращение подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и общественных зданий было обозначено в официальном документе с 11.05.2021 года. Ознакомиться с постановлением можно ТУТ.

Отметим, что в Академическом районе отопительный сезон начинается и завершается в один день, в отличие от других районов города. Так, в Екатеринбурга пуск или остановка подачи тепла в дома и социальные объекты растягивается на 7-10 дней, в нашем районе современные технологии позволяют значительно сократить эти сроки.

Добавим, что в этом году подготовку к новому отопительному сезону, которую, как правило, иные обслуживающие жилфонд организации проводят летом, УК «Академический» начала заранее, ещё в марте. Многие жители из-за этого заранее получали от управляющей компании СМС о ремонтно-технических работах в их доме. Таким образом УК предупреждала о проведении ревизии насосно-фильтровальных станций. В течение лета специалисты УК проведут подготовку к зиме теплопунктов.

Ранее по теме:
Не дожидаясь лета. В Академическом к будущему отопительному сезону начали готовиться заранее
Тепло подано! В Академическом стартовал отопительный сезон
11 фактов об источнике тепла: что нужно знать о ТЭЦ «Академическая»
Жизнеобеспечение домов в морозы – на контроле УК «Академический»

О завершении отопительного сезона в Академическом сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1649
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости