Физкульт-привет! В Академическом начинается летняя спартакиада (РАСПИСАНИЕ)

Спортивные мероприятия продлятся в течение ближайших трёх месяцев

Физкульт-привет! В Академическом начинается летняя спартакиада (РАСПИСАНИЕ)

Вечером в среду, 26 мая, в Академическом районе состоится торжественное открытие традиционной летней спартакиады. На межшкольном стадионе ожидаются выступления спортивных коллективов и запись в команды. Стар череде спортивных мероприятий будет дан в 20.00.

Откроет спартакиаду 5 июня забег на дистанции 500 (для детей) и 1000 метров для взрослых в Преображенском парке. Далее в планах – проведение велогонки, состязаний на роликовых коньках и соревнования в иных дисциплинах. Например, с июня по август запланированы турниры по футболу и волейболу среди команд. Заявки принимаются до 1 июня по телефону: 8 (904) 987-59-71.

Добавим, что организаторы спартакиады – управляющая компания «Академический» и Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» - сделали участие в спартакиаде доступным для горожан всех возрастов.

Завсегдатаи спартакиад - спортивные клубы района: АкадемМэн, Клуб по роликовому спорту, Велоклуб и другие. В этом году организаторы планируют встретить не менее 1000 участников.

Примечательно, что за время проведения традиционных летних и зимних спартакиад в Академическом многие жители смогли познакомиться со своими соседями и поддерживать с ними добрососедские отношения, разделяя общие интересы и ценности.

Закрытие летней спартакиады намечено на 18 августа: оно пройдёт в то же время и на том же месте, где состоялось открытие летнего спортивного сезона для жителей Академического района.

Подробности о проведении летней ежегодной спартакиады в Академическом ищите на нашем сайте, а также в нашем Инстаграм или в социальных сетях компании «Прокатут».

Ранее по теме:
В Академический возвращается спорт! В районе началась подготовка к летней спартакиаде

О начале традиционных для Академического спортивных соревнований рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2058
Мне нравится!
3
Поделиться:

Другие новости