В Академическом районе 1 июня появились новые символы

В честь семьи и уральского характера
В Академическом районе 1 июня появились новые символы

В самом молодом районе Екатеринбурга, где проживает, пожалуй, самое большое в городе количество молодых семей, появились два новых символа. В первый день лета и в День защиты детей тут «прописку» получила «СемьЯ» ромашек и бурый медвежонок из бронзы. Один из арт-объектов появился возле Первой деткой поликлиники, второй – в Преображенском парке.

Медвежонок стал «соседом» другого узнаваемого символа будущего восьмого района столицы Урала – Северного оленя.

«Медведи в народных сказках всегда выступали сильными, умными, добрыми, одним словом, положительными героями»,- уточни председатель совета директоров АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Виктор Киселев и заинтриговал, добавив, что в планах – разместить на холме, рядом с Серебряным копытцем и медвежонком, ещё один символ. Какой – это пока секрет.


Основатель «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев напомнил присутствующим на церемонии открытия арт-объекта, что когда-то концепцию Преображенского парка придумали школьники: ребята из первой школы Академического района – школы №16 – озвучили идею, а застройщик – её «обтесал» и реализовал. Наверное, поэтому на открытия скульптуры бронзового маленького хозяина леса сегодня было много школьников – ребят из трудовых отрядов местных школ. Они – под чутким руководством представителей компании «Мастер Дом» - украсили основание нового символа Академического специально приготовленными кусками кварца.

Второй презентованный сегодня жителям Академического новый символ «вырос» в первом квартале – рядом с детской поликлиникой и двумя школами.

«Наша жизнь наполнена символами, это культурный код, который, мы надеемся, жители Академического будут нести через всю жизнь. Символ, который вы сейчас увидите - ромашки, цветы сопровождают нашу жизнь. Ребенок рождается: его и маму встречает отец с цветами, дальше - детский сад, школа, куда дети всегда идут с цветами. Формирование семьи сопровождается цветами, не зря этот период отношений называется конфетно-букетным периодом. Наша жизнь наполнена символами, и один из них появляется сегодня в Академическом - поздравляю вас с этим небольшим для города, но значимым для Академического района, событием», - подчеркнул генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Николай Зуев.

По мнению гендиректора УК «Академический», депутата гордумы Екатеринбурга Николая Смирнягина, «СемьЯ» станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей нашего района.

«От 2012 года, от символа веры, надежды и любви, который у нас находится во втором квартале, мы двигаемся к 2021 году, к символу семьи. Уже традиционным для нас, жителей Академического, стало празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности. Его отмечают 8 июля. Но мы посчитали правильным открыть этот символ – символ семьи - в День защиты детей, в первый день лета. И я вас искреннее поздравляю с этим замечательным праздником!», - сказал Николай Смирнягин.

Завершился первый день лета в Академическом районе ещё одной семейной акцией – высадкой семейного дерева, в рамках озеленительного проекта «3000 деревьев от Академического – к 300-летию Екатеринбурга». Об этом мероприятии мы обязательно расскажем отдельно.

Ранее по теме:
1 июня будет жарким: в Академическом откроют новые символы, высадят 500 деревьев и подведут итоги розыгрыша

О новых символах Академического сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: Станислав Савин

Дата:
Количество просмотров 2636
Мне нравится!
9
Поделиться: