Радужная дорожка в Академическом «проявилась» в пятом квартале

Мы посмотрели, как наносилась цветная разметка на прогулочных зонах района
Радужная дорожка в Академическом «проявилась» в пятом квартале

Яркие краски внесли в жизнь района Академический благоустроители: накануне они потратили почти 12 часов, чтобы за один день сделать разноцветными прогулочные зоны будущего восьмого района Екатеринбурга. Можно сказать, что на пешеходные дорожки было оказано давление: краску наносили специальным оборудованием, под напором в 10 атмосфер, чтобы она как можно дольше держалась на поверхности и радовала жителей и гостей района.

По словам благоустроителей, которые по всей столице Урала наносят дорожную разметку, они давно не брали в руки цветных красок – в основном, в работе на муниципалитет они используют белый и жёлтые цвета. Мастера заверили, что скользко в межсезонье или зимой на обновлённых дорожках быть не должно.

"Жители нормально отреагировали на нашу работу: только одна женщина из всего Академического не услышала нашего «здесь идти нельзя» и, ответив, «а я обходить не буду» - прошлась по краске. Пока рисовали радугу, много детей бегало возле нас, смотрело за нашей работой. В итоге: дети в восторге, мамы говорят нам спасибо большое за красоту", - рассказал пресс-секретарю УК "Академический" директор ООО «ДорСтройГрупп» Дмитрий Бахтин.





К слову, эта же команда до 2012 года, когда района ещё только застраивался и в пятом квартале укладывали тротуары, наносила на асфальт радужную дорожку. Затем её несколько раз «освежали» силами студенческих стройотрядов. Теперь, после капитального обновления специальной дорожной краской, покрытие на пешеходных зонах должно прослужить району не один год.

"Мы надеемся, что года три это покрытие продержится, даже несмотря на механическую уборку прогулочных зон в зимнее время. У нас много знакомых живет в Академическом районе, мы сами гуляем здесь частенько и нам важно, чтобы тут всё было сделано красиво и, как говорится, на совесть", - подчеркнул Дмитрий Бахтин.




Обновлённые символы в двух кварталах Академического района стали звёздами социальных сетей: спасибо всем, кто отметил аккаунт управляющей компании в Инстаграм в своих историях!

 

О том, как преображается в сезон летних благоустроительных работ рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2743
Мне нравится!
20
Поделиться: