Жители Академического смогут поставить прививку от «короны», не покидая район

Медработники приедут к ним на дом
Жители Академического смогут поставить прививку от «короны», не покидая район

Жителям будущего восьмого района Екатеринбурга предложат бесплатно пройти вакцинацию от «COVID-19» и поставить первый компонент. Такое предложение жильцы домов под управлением УК «Академический» получат через сервис «Личный кабинет» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Также среди её организаторов: представители Общероссийского Народного Фронта, волонтеры акции, депутаты екатеринбургской гордумы и управляющая компания «Академический». Выездное вакцинирование граждан от новой коронавирусной инфекции запланировано на конец июня.

Попасть в список желающих можно после прохождения опроса: аналогичную ссылку получат и собственники квартир в районе Академический. Волонтеры акции заранее свяжутся с жителями, чтобы подтвердить их участие в прививочной кампании и уточнить наличие противопоказаний.

«Затем вся собранная информация будет передана в медицинские учреждения для подтверждения возможности прохождения вакцинации отдельно взятыми гражданами. Прививать жителей Академического, согласившихся на введение вакцины, будет выездная бригада медиков: она прибудет во двор дома, где наберется несколько десятков жителей, желающих привиться. У горожан будет возможность на месте получить личную консультацию врача», - рассказала сопредседатель ОНФ в Свердловской области, организатор акции #МыВместе, депутат екатеринбургской гордумы Анастасия Немец.

Второй компонент жителям Академического будет предложено поставить через 21 день.

Добавим, что в стране и в Свердловской области отмечен рост заболеваемости COVID-19. На 18 июня на Среднем Урале за сутки выявили 153 случая коронавирусной инфекции, 13 человек скончались. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на данные оперштаба.

 

О возможности пройти вакцинацию от опасной инфекции сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 7012
Мне нравится!
24
Поделиться: