За два дня в Академическом привьют две сотни жителей

Тех, кто записался на вакцинацию через сервисы УК: «Личный кабинет» и мобильное приложение
За два дня в Академическом привьют две сотни жителей
Фото: @infomoscow24

200 жителей Академического района подтвердили своё желание участвовать в вакцинации от коронавирусной инфекции. Ещё сто горожан оставили заявки и планируют привиться от COVID-19 в ближайшее время – они ждут звонка волонтёров всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Таков результат опроса жителей будущего восьмого района Екатеринбурга, который длился меньше недели.

Запись на вакцинацию проходила с помощью сервисов УК «Академический»: «Личный кабинет» и бесплатного мобильного приложения. Собственники квартир в домах под управлением нашей компании в конце прошлой недели получили вот такую ссылку и записались на вакцинацию.

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 будет работать в ближайшие вторник и среду - 29 и 30 июня - с 15.00 до 20.00.

Разместится он в Преображенском парке (напротив дома №47 по пр. Академика Сахарова).

Здесь же желающие вакцинироваться, но ещё не оставившие заявку, смогут найти объявление с QR-codom: он выведет на страницу с короткой анкетой. Ответить нужно всего на четыре вопроса: подтвердить намерение поставить прививку, оставить свой адрес, ФИО и контактный телефон.

Мобильный пункт будет работать в Академическом два дня с загрузкой по 100 человек в день. Затем привитым первым компонентом «Спутника-V» через 21 день понадобиться ревакцинация. Записаться на неё можно будет сразу после установки первой вакцины – тут же, в мобильном пункте.

Необходимо напомнить, что вакцинирование жителей нашего района проводится в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, при поддержке Общероссийского Народного Фронта, депутатов гордумы Екатеринбурга и УК «Академический». Добавим, что выездную вакцинацию против коронавируса в отдаленных территориях запустила Медицинская фракция городской думы. Она уже прошла в микрорайоне Исток, Кольцово и Компрессорном. Также ее планируют провести в Лечебном, Синих Камнях и Малом Истоке. В будущем планируется организовать пункты вакцинации в других отдалённых территориях уральской столицы.

Ранее по теме:
Жители Академического смогут поставить прививку от «короны», не покидая район

О возможности пройти вакцинацию от опасной инфекции сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2729
Мне нравится!
13
Поделиться: