На Краснолесья открылся пункт вакцинации от коронавируса

Волонтёры и медики работают по новому адресу и 2 раза в неделю готовы принять всех желающих.

На Краснолесья открылся пункт вакцинации от коронавируса

В Академическом районе продолжается вакцинация от коронавируса. Теперь она проходит в более комфортных условиях – мобильный прививочный пункт переехал из Преображенского парка в помещение по адресу: ул.Краснолесья,129. До конца августа прививки будут ставить по вторникам и средам с 15:00 до 20:00. На выбор две вакцины: «Спутник V» или «Спутник Лайт».

Валентина Гончарук в числе первых пришла на вакцинацию по новому адресу. Жительнице Академического – 83 года. Она ведёт активный образ жизни, любит гулять по району, поэтому давно хотела привиться, чтобы обезопасить себя от опасной инфекции. Но идти до Преображенского парка было далеко, а сейчас, прививочный кабинет открылся, почти рядом с домом.  

«Давно хотела привиться, но всё никак не получалось. Боялась, что народу будет много и большие очереди, а здесь удобно – всё по записи. Можно посидеть в коридоре и немного подождать, когда пригласят в кабинет. У дочери тоже появилось свободное время, и мы вместе пришли на прививку», — поделилась впечатлениями Валентина Гончарук.

FullSizeRender (19).jpg
FullSizeRender (15).jpg
Жители, желающие привиться в Академическом районе, записывались заранее по этой ссылке. Это важно сделать, ведь на 1 день вакцинации организаторы планируют 100 прививочных доз. Волонтеры распределяют это количество между записавшимися, чтобы не было очередей. Тем, кто приходит без предварительной записи медики не отказывают – прививают в порядке «живой очереди», если есть свободное «окно».

«Мы предлагаем на выбор «Спутник V» или «Спутник Лайт». Последний ставится людям в возрасте от 18 до 60 лет. Если пациент старше, эту вакцину мы поставить не можем. И тем, кто выезжает в ближайшие 6 месяцев за пределы РФ, мы тоже эту вакцину не ставим, предлагаем «Спутник V». Пациент сам принимает решение, чем вакцинироваться», — рассказала Татьяна Скорик, заведующая поликлиническим отделением №5 ЦГБ№2. 
FullSizeRender (24).jpg
Поставить прививку пришли и сотрудники УК «Академический». В компании уделяется особое внимание вопросам сохранения жизни и здоровья, а также безопасности труда, ведь сотрудники ежедневно работают с жителями района. На данный момент уровень «коллективного иммунитета» УК составляет 80%, включая вакцинированных и переболевших.

«Я работаю управляющим домами и постоянно общаюсь с жителями. В день ко мне обращаются минимум 20 человек, а ещё сотрудники подрядных организаций, поэтому решил привиться. Прошло более 8 месяцев, как я переболел ковидом. Дважды записывался на прививку через портал "Госуслуги" – первый раз в апреле, второй раз – месяц назад, и до сих пор в «Листе ожидания». Привился здесь – это очень удобно», - поблагодарил организаторов выездной вакцинации управдом Валерий Козориз.   

FullSizeRender (22).jpg
FullSizeRender (28).jpg
Напомним, переезд мобильного пункта вакцинации связан с тем, что впереди осень, и ждать на улице, пока пригласят на прививку может быть прохладно. К тому же, КАМАЗ, переоборудованный под мобильный пункт вакцинации, нужен в отдалённых районах Свердловской области. Именно поэтому, руководство УК помогло найти новое помещение в Академическом районе, которое отвечает всем санитарным нормам.

FullSizeRender (25).jpg
Мобильный пункт работал в Преображенском парке с конца июня. За это время было привито 600 жителей. Акцию по выездной вакцинации запустила «медицинская фракция» екатеринбургской гордумы, а поддержали представители Общероссийского Народного Фронта в Свердловской области и руководство управляющей компании «Академический».

Ранее по теме:

Жителей Академического ждут на повторную вакцинацию от коронавируса
Мобильный пункт вакцинации в Академическом принял первых пациентов
Жители Академического смогут поставить прививку от «короны», не покидая район

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 

Дата:
Количество просмотров 3324
Мне нравится!
4
Поделиться: