Отметим День района вместе! Подробная программа праздника

30 сентября, в праздник Веры, Надежды и Любови, Академический отметит день рождения. 

Отметим День района вместе! Подробная программа праздника

30 сентября молодому и современному району исполняется 12 лет. В этом году праздник особенный — уже на следующий день «именинник» официально станет отдельным районом Екатеринбурга.

День рождения – это гости, добрые слова и поздравления. Жителей приглашают собраться у символа «Вера.Надежда.Любовь» на торжественный митинг и пройти праздничным шествием по одноименной аллее. Начало в 17:00. В это же время на аллее между электродомами пройдет флеш-моб «Академический под зонтиком», а также концертно-игровая программа, лотерея и викторина.

Школы Академического отметят день района интересными программами: в школе №16 пройдет интерактивная экскурсия и фотовыставка «Мой любимый Академ». В школе №23 – турнир по мини-футболу «Осенний Академ». На стадионе между школами №16 и 19 стартует спортивный праздник «Виват, Академический». В школе №79 на творческих мастер-классах сделают Птицу счастья и поздравительные открытки. Кроме этого проведут соревнования по футболу, волейболу и лёгкой атлетике.

WhatsApp Image 2021-09-29 at 10.01.11 — копия.jpeg

SKFnMgJq9Ds.jpg30 сентября в 9:00 в храме Святых Божиих строителей состоится торжественное богослужение. Это день памяти святых мучениц Веры, Надежды и Любови – святые считаются покровителями Академического и являются важным напоминанием о семейных ценностях.

WhatsApp Image 2021-09-28 at 13.32.34 — копия.jpegВ Академическом пройдет открытый городской турнир по быстрым шахматам, приуроченный к Дню района. Соревнование состоится 2 октября в школе №79 по адресу: проспект Академика Сахарова, 77. Соревнование пройдёт по швейцарской системе в 7 туров. Участников разделят на 4 группы, в зависимости от возраста:

·         начальная школа: 1-4 класс

·         средняя школа: 5-8 класс 

·         старшая школа: 9-11 класс 

·         взрослые (выпускники школ) 

Призовой фонд соревнований - 20 000 рублей. Для регистрации необходимо заполнить анкету или отправить заявку на почту [email protected]

Праздничное настроение создаем и виртуально - всю неделю в нашем аккаунте Инстаграм вспоминаем, как строился и развивался район, публикуем поздравления жителей и разыгрываем билеты в кино за съемку видеороликов на тему «Золотая осень в Академическом». Присоединяйтесь!

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 

Дата:
Количество просмотров 2451
Мне нравится!
11
Поделиться: