Академический отпраздновал День рождения! (ФОТО,ВИДЕО)

Жители поздравили «именинника» праздничным шествием, викториной, флешмобом и большой спортивной программой.

Академический отпраздновал День рождения! (ФОТО,ВИДЕО)

30 сентября Академическому исполнилось 12 лет. В 2009 году были сданы первые дома на Краснолесья, а сегодня, 1 октября 2021 года – Академический официально стал восьмым районом Екатеринбурга с населением в 100 тысяч жителей.

По традиции День района отмечают праздником «Золотая осень в Академическом». Торжество началось на аллее Веры, Надежды и Любови. У скульптуры Ассоль собрались юнармейцы, старшеклассники и директора школ Академического, а также спортсмены из велосекции района и почётные гости – руководство АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и УК «Академический». Торжественный митинг открылся танцем, который исполнила студентка УрГПУ и выпускница школы №16 Алёна Пименова.

IMG_2829.JPG

«Я приехала жить в Академический, когда здесь было всего пять домов. Не было магазинов, школ, детсадов. Я ходила в школу далеко от дома и очень горжусь, как район вырос за это время. Хочу вернуться сюда работать, ведь Академический – точка опоры, где я могу развиваться и строить карьеру», – поделилась планами с пресс-секретарём УК Алёна Пименова, студентка УрГПУ. 

Гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин вспомнил, как 12 лет назад в Академический приехали первые новосёлы и заселились в дом на Краснолесья, 127. С тех пор район активно развивается и застраивается новыми домами, школами и детскими садами. Именно от молодого поколения зависит, какое будущее ждёт район.

«Академический – это вы, вместе с родителями, вашими друзьями, и в целом с ещё почти 100 тысячами жителей. 1 октября 2021 года он станет новым восьмым районом Екатеринбурга и каким он будет – зависеть будет от вас. И я верю, что Академический будет достоин своего названия», - подчеркнул Николай Смирнягин.  

Бронзовая фигурка Ассоль отметила первый юбилей. 10 лет назад героиня романа «Алые паруса» появилась на алее Веры, Надежды и Любови. «Всё это не случайно», - рассказал председатель совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. Строители пришли на эту площадку именно с верой, надеждой и любовью, и с этими чувствами, за короткий срок возвели молодой и современный район.  

«Наше настоящее будущее – это академики!, – обратился к школьникам Алексей Воробьёв, член совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Даёшь нашему району статус Наукограда, где замечательное образование, где самый красивый народ и самая замечательная работа. Энергия молодых, вперёд! Новый район во имя молодости, настоящего и будущего нашего Отечества!», - добавил Алексей Петрович. 

IMG_2897.JPG
IMG_2905.jpg
IMG_2889.JPG
IMG_2920.jpgПразднование Дня района в Академическом прошло на нескольких площадках. На аллее между электродомами ученики школы №19 устроили небольшой концерт, провели викторину и проверили, как хорошо жители Академического знают свой район.
IMG_2929.JPG

IMG_2959.JPG
IMG_2966.jpg
WhatsApp Image 2021-10-01 at 10.48.31.jpeg
Несмотря на прохладную погоду, на школьных стадионах Академического было «жарко». На каждой площадке ребята соревновались в разных видах спорта. Между школами №16 и 19 прошёл спортивный праздник «Виват, Академический!». Команды на время соревновались, кто дольше простоит на мостике, быстрее выровняется в лесенку по росту, синхронно повторит танец и быстрее пробежит эстафету.

«На свежем воздухе — здорово, весело, задорно. Отлично, когда есть хороший повод собраться — вот так выйти и повеселиться. Нужно больше активности для детей. Желаю району дальнейшего процветания, радовать жителей. Чтобы строилось больше новых объектов– детских садов и школ. Мы растём и есть потребность в этом. Культурные зоны, развлечения, места отдыха – всё, чтобы было в нашем районе», - рассказала Елена Степанова, учитель немецкого языка школа №16. 

IMG_2980.JPG
WhatsApp Image 2021-10-01 at 10.48.32 (3).jpeg
WhatsApp Image 2021-10-01 at 10.48.32.jpeg
«Товарищеский турнир в честь Дня рождения района у нас проходит впервые, и я надеюсь, он станет традиционным, ведь такие мероприятия сплачивают школы, детей и родителей. Желаю району процветания, продолжать добрые традиции, расти и развиваться. Что ещё пожелать? Не знаю, у нас итак всё есть!», - добавила Анастасия Колоусова, заместитель директора школы №23.
IMG_3001.JPG
Жители Академического присоединились к празднованию Дня района и в соцсетях – всю недели они записывали ролики с поздравлениями, снимали видео на тему «Золотая осень в Академическом» и выкладывали в аккаунтах Инстаграм. На странице Управляющей компании вспоминали, как строился и развивался Академический район на протяжении 12 лет.

Отметим, сегодня Академический официально стал восьмым районом Екатеринбурга. В его состав вошли несколько микрорайонов: «малый» Академический, Широкая Речка, Краснолесье и УНЦ. Это масштабное событие отметят в районе в ближайшее время. Следите за подробностями.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2462
Мне нравится!
13
Поделиться: