Почему важно голосовать за второй этап благоустройства Преображенского парка? (ВИДЕО)

Активное участие жителей является важным условием попадания парка в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Что позволит продолжить работы по благоустройству второй части парка – от ул.Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина.

Почему важно голосовать за второй этап благоустройства Преображенского парка? (ВИДЕО)

Жители Академического района объединились и активно голосуют за благоустройство Преображенского парка в 2023 году. Повторное попадание в федеральную программу позволит получить дополнительное финансирование, чтобы завершить работы по благоустройству огромной территории любимого места отдыха академчан.

Учитывая, что Преображенский — крупнейший городской парк России, его территория составляет почти 50 га, работы по благоустройству разделили на два этапа. В следующем году облагородят площадь в 146 тысяч квадратных метров – от ул. Чкалова до ул. Мехренцева. На этом участке будет выполнено масштабное озеленение. Парк украсят ели, лиственницы, берёзы и рябины. Причём высаживать будут взрослые деревья, достигшие в высоту нескольких метров. Там, где этого требует ландшафтный дизайн, создадут «живую изгородь» из кустарников.

159103_dzgMAZgW (1).jpg

159100_kWa6G90M (1).jpg

Тропиночная сеть станет разноцветной за счет специального покрытия. А вдоль набережной появится тротуар с гранитной плиткой и асфальтированные велодорожки. В парке будут организованы площадки для отдыха. Для этого установят беседки в виде пергол – это навесы с защитой от палящего солнца, а также удобные скамейки с широкими спинками, лежаки и другую городскую мебель. Появится современная система освещения – более ста осветительных приборов, световых столбиков и светодиодных светильников для подсветки деревьев и арт-объектов создадут в парке уютную атмосферу для прогулок в любое время года.


В случае новой победы в народном голосовании и попадания парка в федеральную программу в 2023 году, преобразится его вторая половина – от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина площадью более 200 тысяч квадратных метров! Здесь выполнят аналогичные работы по благоустройству. Кроме того, в этой части запланировано расширение рекреационной зоны за счет закрытия русла реки Патрушиха и благоустройство дополнительной территории на правом берегу, где появится зона активного отдыха со скейтпарком и фудкортом. Чтобы эти планы воплотились в жизнь, и вторая часть парка не осталась без благоустройства нужна новая победа!
          Для этого нужно потратить меньше минуты:

·         зайти на сайт екатеринбург.рф

·         перейти на страницу голосования на сайте, используя аккаунт Google

·         в нижней части страницы выбрать пункт «Другое» и вписать «Преображенский парк. Второй этап».

Голосование продлится до 17 декабря. В этот раз Преображенского парка нет в общем списке территорий для благоустройства, но в наших силах вписать его в строку «Другое». С помощью жителей, любимое место отдыха в Академическом станет ещё красивее. 

Благодарим пользователя аккаунта @oksan_cha за фотографии парка. 

Ранее по теме:

Преображенский – народный парк! Жителей Академического снова просят поддержать благоустройство любимого места отдыха

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1800
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости