Жители Академического могут сдать неисправную и старую технику

Вырученные средства организаторы экологической акции по сбору вторсырья направят в благотворительный фонд на подарки детям. 

Жители Академического могут сдать неисправную и старую технику

Телефоны, телевизоры, ноутбуки и провода – то, что окружает нас и периодически выходит из строя. Встаёт вопрос с утилизацией, но просто выбросить в мусорокамеру нельзя. Бытовая и оргтехника относится к экологически опасным отходам, которые нужно утилизировать особым способом.

19 декабря с 11:00 до 15:00 на перекрестке улиц Павла Шаманова и Вильгельма де Геннина (ориентировочно напротив торговой точки, где торгуют фруктами и овощами) состоится благотворительный сбор вторсырья. 

58600112-de64-45c5-9280-d513d1c354d4.jpgУ жителей примут ненужную технику, макулатуру, архив, картон, старые книги и журналы, а также алюминиевые банки. Всё это пойдет на утилизацию: из б/у телефонов и планшетов извлекут ценные металлы, которые можно отправить в переработку. Компания сотрудничает с крупными промышленными предприятиями Свердловской области, которые принимают металл для дальнейшего использования. 

Пластик также получит право на вторую жизни – из корпусов телевизоров и принтеров после переработки, делают оконные профили, подоконники и откосы. Опасные элементы, содержащиеся в технике – ртуть, свинец, кадмий и другие вещества нейтрализуют, чтобы они не нанесли серьёзного ущерба людям и экосистеме в целом. Все вырученные средства с проведения акции в Академическом организаторы направят на благотворительность.

«Мы проводим экологическую акцию вместе с фондом «Благо дарим вместе», с которым давно сотрудничаем. Новый год – это время подарков и нам бы хотелось, чтобы на вырученные деньги руководитель фонда купила новогодние подарки детям, которые в преддверии праздника ждут чудес», - рассказал Ренат Загидуллин, организатор акции.

techno-recycling-05.vcpvxg.png
В планах установить в Академическом эко-пункт для раздельного сбора отходов, чтобы жители могли сдавать мусор на переработку, не выезжая за пределы района.

Фото анонса: Ксения Хорошавина «Раздельный сбор»

Ранее по теме:

Академический район – лидер по раздельному сбору мусора

В 103 жилых домах Академического организован раздельный сбор ТКО

Что такое «баклажка» и «мёртвый картон»? Раскрываем секреты мусорокамер в Академическом

В Академическом в январские каникулы мусор будут вывозить чаще

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 


Дата:
Количество просмотров 2157
Мне нравится!
8
Поделиться: