Откажитесь от бумажных квитанций на оплату услуг ЖКХ

УК «Академический» предлагает жителям получать квитанции по электронной почте.

Откажитесь от бумажных квитанций на оплату услуг ЖКХ

Большинство жители Академического района получают электронные квитанции на оплату услуг ЖКХ. Платежные документы в цифровом формате направляются собственникам на электронную почту, размещаются в личном кабинете на сайте управляющей компании и в мобильном приложении от УК «Академический».

По закону компания обязана дублировать информацию об оплате услуг ЖКХ на бумажных квитанциях. Именно поэтому в почтовых ящиках жителей каждый месяц появляются конверты с платежными документами. Собственники могут отказаться от печатного формата, ведь оплачивать коммуналку дистанционно проще и удобнее. Электронные квитанции никогда не потеряются и доступны в любое время. При необходимости их можно скачать и распечатать.

«По закону отказ от бумажных квитанций возможен только с согласия собственника и сейчас мы улучшаем работу наших сервисов, чтобы максимально упростить этот процесс. Полностью отказаться от бумажных квитанций компания не планирует. Но тем, кто привык оплачивать коммунальные услуги онлайн, предлагаем перейти на электронные квитанции. В Академическом районе живут молодые и активные жители и мы надеемся, что они поддержат инициативу. Тем более все в курсе, что с поставкой бумаги складывается не простая ситуация», - рассказал Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

Для отказа от бумажной квитанции выберете удобный способ:

  • В личном кабинете на сайте управляющей компании нужно перейти во вкладку «Обращения» и написать в заявлении: «Даю согласие на получение квитанции на электронную почту». Далее указать адрес электронной почты, куда компания будет ежемесячно направлять платёжные документы.
  • Отправить письмо на электронную почту клиентского отдела [email protected] В письме указать: номер лицевого счета и адрес собственника, а также электронную почту, куда будут направляться квитанции в цифровом формате.

 Напомним, оплачивать жилищно-коммунальные услуги онлайн жители могут в мобильном приложении от УК «Академический». Для оплаты коммуналки без комиссии подключена Система быстрых платежей. Пользователям мобильного сервиса не нужно вводить банковские реквизиты и сканировать QR-код, система всё сделать автоматически. Важно, чтобы банк был подключён к СБП. Скачать мобильное приложение управляющей компании можно в App Store или Google Play

Ранее по теме:
Оплата коммуналки с помощью быстрых платежей
Услуги и сервисы: новые возможности мобильного приложения УК.
Когда отменят бумажные квитанции? (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2171
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024
управляющая компания
ЖКХ
В Академическом работают промышленные альпинисты
11
марта 2024
знай наших
управляющая компания
Наши люди! Профессия специалист клиентского отдела (ВИДЕО)
06
марта 2024