Дари добро! В Академическом появился новый арт-объект

На Павла Шаманова установили скамью с QR-кодами благотворительных организаций, которые нуждаются в постоянной поддержке.

Дари добро! В Академическом появился новый арт-объект

В День мецената и благотворителя, который отмечается 13 апреля в Академическом появился скамья, на которой можно не только посидеть и отдохнуть, но и помочь тем, кто нуждается – на арт-объекте размещены QR-коды благотворительных организаций. Жители могут сами выбрать, какой фонд поддержать и направить любую сумму пожертвований.

Скамейка в виде буквы Д установлена на пешеходной зоне рядом с домом №17 на ул. Павла Шаманова. Проект #ДариДобро придумали добровольцы, которые сами регулярно помогают благотворительным фондам. По их словам, организации существуют за счёт пожертвований от физических лиц и нуждаются в регулярных взносах. В сложившейся экономической ситуации, многие испытывают трудности: обращений стало больше, а реальной помощи – меньше, поэтому появление скамейки добра – это возможность напомнить о милосердии и стать участником доброго дела.

«Наша цель – сделать благотворительность доступной. На конструкции размещены QR-коды благотворительных фондов, работающих в трёх направлениях – это помощь людям, животным и экологии. Мы созванивались с каждым фондом, проверяли, чтобы по документам всё было официально, подтвердили все расчётные счета. Помогать просто, главное, чтобы было желание», - рассказали организаторы арт-объекта «Дари добро».  

IMG_3527.JPGСкамья добра тоже изготовлена на благотворительные средства. В декабре прошлого года инициативная группа единомышленников объявила в интернете сбор денег на арт-объект. За несколько месяцев жители пожертвовали полмиллиона рублей. Часть средств была потрачена на создание дизайнерской конструкции, оставшуюся сумму - направили в благотворительные фонды.

 «Цены выросли на всё и нам очень трудно держаться на плаву. Ветеринары идут нам на встречу, лечат животных в долг, поставщики кормов отгружают без предоплаты, но это все на доверительной основе. Мы не можем дать им гарантии, что когда-то сможем окончательно выплатить эти долги. Поэтому невероятно важно размещение таких арт-объектов», - рассказала Ксения Правдина, волонтер фонда помощи бездомным животным «Help animals». 

На скамейке добра размещены QR-коды следующих благотворительных организаций:

  • ФОНД «ДЕТСКИЙ ХОСПИС ЕКАТЕРИНБУРГ»
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ЗООзащита»
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
  • ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ДОБРЫЕ РУКИ»
  • ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД «ЗЕЛЕНЫЙ УРАЛ»
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
  • АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАРИ ДОБРО»
  • НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БЛАГОЕ ДЕЛО»
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «АЛЁША»

Чтобы помочь перечисленным благотворительным фондам, необходимо сканировать QR-код, размещенный на скамье и перевести любую сумму. Это может быть, как разовая помощь, так и постоянная – регулярная поддержка деньгами позволяет фондам планировать бюджет и решать больше проблем.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1777
Мне нравится!
10
Поделиться: