Проголосовать за Преображенский парк можно по номеру телефона

Для этого нужно обратиться к волонтерам проекта. Их можно встретить в ТРЦ «Академический» и в парке.

Проголосовать за Преображенский парк можно по номеру телефона

Волонтёры помогают жителям Академического проголосовать за парки и скверы, которые благоустроят в следующем году. В руках добровольцев – планшеты, с помощью которых ребята показывают, в том числе каким может стать Преображенский парк, если каждый академчанин потратить одну минуту времени и отдаст свой голос за единственный парк в Академическом районе.

Узнать волонтёров можно не только по планшету, но и по ярко-голубой экипировке – жилетам и кепкам с символикой федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в числе добровольцев восьмиклассники из школы №16 – Павел, Влад и Иван.
FullSizeRender - 2022-04-22T111617.189.jpgОтдать свой голос за Преображенский парк жители могут самостоятельно на сайте 66.gorodsreda.ru или обратиться к волонтёрам. Через приложение добровольцы могут зайти на сайт проекта и помочь пройти регистрацию через учётную запись портала «Госуслуги». С 21 апреля доступно голосование по номеру телефону. Для этого нужно продиктовать волонтёру сотовый телефон и назвать проверочный код, который будет отправлен для авторизации в программе. Далее заполнить короткую анкету в приложении и отдать свой голос за один из пяти парков. Это могут сделать даже дети – в голосовании принимают участие жители с 14 лет.  

«Мы информируем жителей о голосовании. Чаще всего спрашивают, что будет в нашем парке в Академическом? Вместе смотрим эскизный проект, показываем современные прогулочные зоны, шестиметровые ели и лиственницы, много скамеек и детских площадок, а ещё велодорожки. Мы сами любим гулять в Преображенском парке и хотим, чтобы он был полностью благоустроен», - рассказали волонтёры.

Благодаря активной поддержке жителей в прошлом году Академическому удалось добиться финансирования одной части парка, но половина – это не целое! Чтобы полностью завершить работы по благоустройству всего Преображенского парка необходимо сплотиться и одержать новую победу во всероссийском голосовании. Основной конкурент Академического – летний парк «Уралмаш», который в данный момент лидирует в голосовании. У жителей Уралмаша помимо «Летнего парка» есть и другие благоустроенные рекреационные зоны, например, огромный парк «Победы», а Преображенский – единственное место отдыха в новом восьмом районе. Работы по благоустройству в парке должны быть полностью завершены, ведь это центр общественной жизни района: зимой здесь строится ледовый городок, организуются Крещенские купания, работает крупнейший в регионе каток на открытом водоёме. Летом в парке проходят праздники, фестивали, соревнования авиамоделистов. Преображенский парк – зелёная жемчужина Академического района, и сегодня она нуждается в поддержке горожан!
photo5390889147616573830.jpg
Напомним, голосование продлится до 30 мая. Не оставайтесь в стороне! Отдайте свой голос за Преображенский парк. Вместе сделаем любимое место отдыха академчан ещё красивее, и полностью завершим его благоустройство в год 300-летия Екатеринбурга!

Ранее по теме:
Будущее Преображенского парка в Академическом решается сейчас!
Преображение парка началось!
Снова первый! За благоустройство Преображенского парка жители отдали больше всего голосов
Почему важно голосовать за второй этап благоустройства Преображенского парка? (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 3167
Мне нравится!
10
Поделиться: