В Преображенском парке стартовали традиционные еженедельные субботники

У жителей района есть уникальный шанс внести свой вклад в историю и благоустройство Академического.

В Преображенском парке стартовали традиционные еженедельные субботники

Еженедельные субботники в Преображенском парке стартовали 14 мая и будут идти до первых холодов. Место встречи: у Храма Святых Божиих Строителей. Начало: в субботу в 10 часов.

Перед началом субботника прошла торжественная линейка. Приветствовали добровольцев основатель района, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв, председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, глава Академического района Николай Смирнягин и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов, который поблагодарил всех участников за поддержку доброй традиции собираться вместе и делать общее дело на благо района.
IMG_5232.jpgСреди присутствующих было немало представителей управляющей компании и компании-застройщика, а также жителей Академического – постоянных и активных участников субботников.
IMG_5238.jpgВ этот раз участники субботника выравнивали газоны: с помощью лопат и грабель раскидывали подвезенную плодородную почву, засеивали её многолетними травами, собирали камни и даже нашли «клад». 
IMG_5263.jpg
IMG_5257.JPG
IMG_5289.jpg Следующий субботник состоится 21 мая в 10:00. Приглашаются все желающие! Организаторы: «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

Напомним, в прошлые годы участники собирались на площадке стройгородка рядом с домом № 57 на проспекте Сахарова. Благодаря усилиям жителей появились уральские горки, была облагорожена набережная пруда, заложены первые аллеи в Преображенском парке. В прошлом году еженедельные субботники переехали ближе к Храму Святых Божиих строителей – и здесь плоды труда добровольцев тоже хорошо заметны. 

Добавим, от участия жителей в субботниках зависит ухоженность Преображенского парка. Впрочем внести свой вклад в будущее парка можно дистанционно: на сайте 66.gorodsreda.ru продолжается голосование за парки с скверы, которые будут благоустроены в следующем году. В списке – вторая очередь Преображенского парка. Не оставайтесь в стороне! Поддержите зелёную жемчужину восьмого района!

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1887
Мне нравится!
10
Поделиться: