Академический отметит день эколога добрососедскими субботниками

Жителей приглашают присоединиться к экологическим мероприятиям по наведению чистоты.

Академический отметит день эколога добрососедскими субботниками

5 июня в России отмечается День эколога - профессиональный праздник защитников окружающей среды. Эта дата посвящена не только специалистам, но и активистам, тем, кому небезразлична судьба своего города, района и двора.

По сложившейся традиции в субботу, 4 июня в 10 часов академчан ждут у Храма Святых Божиих строителей. Управляющая компания «Академический» подготовит всё, что нужно для добрососедского субботника – лопаты, грабли, перчатки и мешки для мусора, и конечно, ароматную выпечку, которой угостят активных и неравнодушных академчан по завершению работ. В этом сезоне на традиционных субботниках жители облагораживают территорию вблизи храма: разравнивают землю, засеивают участок многолетними травами, формируют клумбы и высаживают кустарники.
IMG_5895.jpg4 июня в 18:00 и 5 июня в 11:00 в Академическом районе высадится экологический десант из Алапаевска. Добровольцы собираются навести порядок в квартале «Близкий» - очистить склоны реки Патрушихи от мусора. Сбор участников у главного входа в супермаркет Лента (проспект Академика Сахарова, 107, корпус 1).

«Мы добровольцы из Алапаевска уже 10 лет наводим порядок и чистоту в своём городе. В этом году в честь юбилея решили провести экологические акции в других городах – Йошкар-Оле, Казани, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге. Наша задача – навести порядок и чистоту там, где мы живем, чтобы было приятно гулять, а также вдохновить других людей, а особенно детей, ответственно относиться к окружающему пространству», - рассказал Никита Камаев, организатор субботника.

УК «Академический» обеспечит добровольцев необходимым инвентарём – перчатками и мешками для мусора. Выбирайте экологическое мероприятие по душе и приходите внести свой вклад в благоустройство района, завести новые знакомства и с пользой провести время.

Ранее по теме:
В Преображенском парке стартовали традиционные еженедельные субботники
«Где сам убрался, мусорить не будешь». Жители Академического внесли свой вклад в благоустройство района
Сила добра! В Академическом появилась берёзовая аллея

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1245
Мне нравится!
7
Поделиться: