Победа за нами! Преображенский парк стал лидером рейтингового голосования

Благодаря активной поддержке жителей парк в Академическом полностью благоустроят в следующем году.

Победа за нами! Преображенский парк стал лидером рейтингового голосования

Преображенский –  народный парк! Любимое место отдыха академчан одержало уверенную победу во всероссийском рейтинговом голосовании за парки и скверы, которые благоустроят в 2023 году. За зелёную жемчужину Академического района проголосовало рекордное количество жителей – 120 тысяч человек! Это самый высокий показатель не только в Екатеринбурге, но и по всей России.

Академический в очередной раз доказал, что здесь живут самые активные и неравнодушные жители, которые установили высокую планку: если в прошлом году в рейтинговом голосовании за Преображенский парк суммарно проголосовало 77 689 человек, в этот раз голосов стало в два раза больше. Как итог – победа, которая позволит привлечь необходимые средства из бюджетов всех уровней для благоустройства второй очереди Преображенского парка – на территории от улицы Мехренцева до улицы Вильгельма де Геннина.
160738_S4Edw8jm.jpg
160882_LBfNjEYn.jpgЖители Академического настойчиво добивались полного благоустройства Преображенского парка. С первых дней всероссийского голосования шло резонансное соревнование между парком Академического и летним парком «Уралмаш». Академчане призывали друг друга поддержать зелёную жемчужину района в домовых чатах и соцсетях. Школы и детские сады Академического записывали видеоролики и выкладывали на своих Интернет-ресурсах. Огромную работу проделали волонтеры, которые знакомили горожан с проектом и помогали проголосовать по номеру телефона. 
IMG_5147.JPGПреображенский парк набрал 51% от общего числа голосов по Екатеринбургу. Общественное пространство поддержали жители и других районов города, внеся свой вклад в будущее уральской столицы.

«У парка есть концепция, мы её уже выставляли горожанам на обсуждение – должна получиться единая парковая зона. Думаю, что от концепции мы отступать не будем, парк располагается вдоль реки Патрушихи, он и сейчас имеет возможности парковой зоны, просто она не благоустроена до конца – нет возможности посидеть на скамейках, нет игровых зон, площадок, где можно с детьми погулять. Надеюсь, в этом году мы начнем проектировать вторую очередь Преображенского парка. Проектное решение будем выставлять на обсуждение, чтобы горожане могли посмотреть и что-то дополнить, сказать, что не нравится», - рассказала Тамара Благодаткова, председатель Комитета по благоустройству Администрации города Екатеринбурга.

Преображенский парк – уникальное общественное пространство. Парк олицетворяет уральские горы в миниатюре, где в первой очереди представлен Южный Урал, во второй – Северный. Разные климатические зоны будут обозначены разными породами зеленых насаждений: северный – хвойные, южные – лиственные. Это будет не только рекреационная зона для семейного отдыха, но и место, где жители смогут узнать историю родного края. 
IMG_6190.JPG
IMG_5149.jpg
Ранее по теме:
Будущее Преображенского парка в Академическом решается сейчас!
Проголосовать за Преображенский парк можно по номеру телефона
Успейте отдать свой голос за Преображенский парк! (ВИДЕО)
Последний шанс отдать свой голос за Преображенский парк (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2511
Мне нравится!
22
Поделиться:

Другие новости