Есть даже стоматолог! Жители Академического могут бесплатно проверить здоровье

Не выезжая из района.

Есть даже стоматолог! Жители Академического могут бесплатно проверить здоровье

В Академическом районе начала работу выездная диспансеризация. Медицинский пункт открывается раз в неделю, по четвергам, в торговом центре на Краснолесья, 133. Работу врачей ЦГКБ №6  организовала медицинская фракция городской Думы и управляющая компания «Академический». 

Жители могут измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий и развёрнутый анализ крови, а также сделать ЭКГ. После пандемии коронавирусной инфекции в диспансеризацию включили измерение функции внешнего дыхания - это тест для проверки проходимости бронхов. Если есть отклонения, терапевт на месте даёт направление к пульмонологу, чтобы исключить заболевания лёгких.

IMG_7441.JPG
IMG_7495.jpgВиктор Гуляев – в числе первых посетил диспансеризацию в Академическом. Он работает мастером на предприятии района. Признаётся, последний раз проходил медицинское обследование перед армией, с тех пор прошли десятки лет. В будни заниматься здоровьем некогда, а на выездной диспансеризации - всё быстро, удобно и в одном месте. 

«Хорошо всё организованно: зашли, всех врачей обошли, сдали кровь. Результат обещали сообщить по телефону. Так, мне некогда ходить по больницам и стоять в очередях, а здесь всё для людей», - поделился впечатлениями Виктор Гуляев, мастер компании ООО «АСД».

IMG_7475.jpg 

«Наша задача – агитировать людей и помогать следить за здоровьем. Лучше на ранней стадии выявить какие-то отклонения, чем в дальнейшем, когда может быть уже поздно – для этого и существует диспансеризация. Многим сложно добрать до больницы, а в торговом центре – большая проходимость. Можно прийти за продуктами и заодно пройти обследование», - рассказала Анастасия Немец.

Руководство УК «Академический» поддержала «здоровую» инициативу и помогло с поиском помещения, предоставило всё необходимое для установки оборудования.
«Многие думают, что совершенно здоровы, но именно диспансеризация помогает подтвердить это или наоборот, поставить под сомнение, и направить человека к узким специалистам. Мы делаем это для жителей Академического и людей, которые работают в нашем районе. На профосмотр записываются трудовые коллективы – и это говорит о том, что люди следят за своим здоровьем. К сожалению, в пункте нет флюорографии – её нужно делать в другом месте, зато есть стоматолог», - заключил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».
IMG_7451.JPG
IMG_7502.jpgПока выездной пункт диспансеризации в Академическом будет работать раз в неделю. В ближайший четверг, 7 июля время работы пункта с 14:00 до 18:00.

Перед визитом в мобильный медпункт, организаторы просят жителей записаться по телефону дежурного волонтёра 8 (900) 044-95-56. Это поможет избежать очередей и сократит время прохождения профосмотра. 
IMG_7519.jpgНапомним, в прошлом году в Академическом районе работали выездные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Жители могли бесплатно и без очереди поставить прививку, не покидая район. Такой возможностью воспользовались тысячи академчан, на вакцинацию приезжали жители из других районов и городов. Мобильные пункты вакцинации были организованы по инициативе медицинской фракции, при помощи управляющей компании. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1572
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости