Не гонка, а праздник! В Академическом определили самую велосипедную семью (ВИДЕО)

Казанцевы завоевала три медали в велогонках в рамках летней районной спартакиады.

Не гонка, а праздник! В Академическом определили самую велосипедную семью (ВИДЕО)

16 июля в Преображенском парке прошла велогонка в рамках ежегодной летней спартакиады района. В ней приняли участие порядка 60 спортсменов в возрасте от 5 до 40 лет. Участие было бесплатным, с собой нужно было взять только велосипед и шлем.

Семья Казанцевых завоевала сразу три медали! В гонках участвовали 9-летний Дима, 8-летний Кирилл и 5-летняя Катя. Дети пошли по стопам родителей: Андрей и Ольга – профессиональные велогонщики.

«У нас трое детей, все – занимаются велоспортом, постоянно участвуют в соревнованиях. Младшая дочь ещё не тренируется, но часто ездит на велосипеде вместе с братьями. А сегодня она пришла к финишу первой в категории от «5 до 7 лет»! Считаю, что Академический район идеально подходит для велопрогулок: дети самостоятельно путешествуют по району, и я за них спокойна», – рассказала Ольга Казанцева, житель Академического.

WhatsApp Image 2022-07-19 at 17.16.41.jpeg
WhatsApp Image 2022-07-19 at 17.16.41 (3).jpegРекорд велогонки поставил Ильнур Шарафиев, который проехал 4 километра за 8 минут 50 секунд. Среди женщин первой финишировала Анастасия Казанцева с результатом 12 минут и 34 секунды.
WhatsApp Image 2022-07-19 at 17.19.12.jpeg
«Жизнь – это движение! Огромное спасибо всем, кто участвовал в соревнованиях: маленьким и взрослым спортсменам. Вы — большие молодцы, мы действительно вами гордимся! Пусть главными наградами для всех велогонщиков станет отличное настроение и хорошее самочувствие! Академический, вперёд!», - поздравил спортсменов Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

Напомним, ежегодно на территории Академического района проводятся зимние и летние спортивные игры по аналогии с Олимпийскими играми. Летние мероприятия начинаются в конце мая и длятся на протяжении всего лета. Неизменные организаторы главного спортивного мероприятия района - УК «Академический» и компания «ПрокаТут». В этом году спартакиада проходит при поддержке Администрации Академического района.
010c5ee5-a4ad-4dc4-9cb3-cca67451aeab.jpg
Большой фоторепортаж с велогонки смотрите в сообществе "Akadem" ВКонтакте. 
Видео: Ютуб-канал "Мамкин каталец"

Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1185
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024
жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024
жизнь района
жители
праздник
В Академическом отметили День защитника Отечества
23
февраля 2024