В День города жители смогут привиться от COVID-19

И сдать тест на ВИЧ.

В День города жители смогут привиться от COVID-19

В День города, 20 августа, жители Академического смогут позаботиться о своём здоровье: в Преображенском парке будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

Привиться от COVID-19 жители и гости Академического района смогут с 13:00 до 18:00 в мобильном пункте вакцинации. Он расположится на нижней аллее набережной парка неподалеку от сферы. Для прохождения процедуры необходимо показать медикам паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Если в этот день не получится сделать прививку от COVID-19, вакцинироваться можно в 38 стационарных прививочных пунктах, находящихся в 18 медицинских учреждениях. Для прохождения вакцинации нужно записаться по единому номеру «122», обратиться на сайт поликлиники по месту жительства или на портал Госуслуг. 
IMG_1607.jpgКроме того, 20 августа в Преображенском парке откроется мобильный пункт тестирования на ВИЧ, который также будет расположен в нескольких метрах от шатра. Узнать свой статус горожане могут анонимно и бесплатно всего за пять минут, сдав кровь. Тесты в мобильных пунктах абсолютно точные и позволяют определить инфекцию на ранней стадии. Анализ в мобильном пункте не уступает тестированию в лаборатории. Время работы мобильного пункта тестирования на ВИЧ в Преображенском парке с 15:00 до 20:00.

По материалам портала екатеринбург.рф
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1303
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024
жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024
жизнь района
жители
праздник
В Академическом отметили День защитника Отечества
23
февраля 2024