С искренней любовью к детям! В Академическом поздравили воспитателей

Торжественный приём главы района в честь профессионального праздника.

С искренней любовью к детям! В Академическом поздравили воспитателей

27 сентября поздравления с профессиональным праздником принимают не только воспитатели, а все, кто работает в детском саду: нянечки, повара, педагоги дополнительного образования, которые заботятся, оберегают и развивают детей, учат их доброте и отзывчивости.

Торжественный приём главы Академического района прошёл в актовом зале новой школы №123. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения педагоги получили Почётные грамоты и Благодарственные письма Екатеринбургской городской думы и главы Академического района.
IMG_6907.jpg
IMG_6998.JPGС момента закладки первого камня на территории Академического было построено 17 детсадов, которые посещают свыше 7 000 детей. Такие показатели достигнуты благодаря комплексной застройке района, когда помимо жилых домов строятся объекты социального значения.

«За прошедший календарный год удалось увеличить сеть дошкольных образовательных учреждений ещё на 4 замечательных детских сада. Полторы тысячи счастливых родителей повели туда малышей. Спасибо за вашу работу и вклад, который вы вносите в общественно-социальное развитие нашего молодого района. За все мероприятия, которые создают атмосферу праздника в Академическом районе. Крепкого здоровья, благополучия в воспитании наших детишек и благодарных родителей!», - отметил Николай Смирнягин.

В детских дошкольных учреждениях Академического района работает более 500 сотрудников, из них свыше 300 человек относятся к педагогическому корпусу, более 200 человек работают в сфере младшего обслуживающего персонала. Почти все сотрудники проживают здесь же, в Академическом. Большинство переехали в новый район ради любимого дела.

«Дети приходят к вам, как чистые листочки, на которых ничего не написано. Своим трудом вы что-то там должны написать, чтобы ребенок, выходя в новую современную школу состоялся как личность, где его учат уже другому. Мы благодарны за ваш героический и стойкий труд. Низкий поклон за вашу заботу, а мы ещё постараемся построить садиков в Академическом, чтобы их было больше!», - рассказал Виктор Киселёв, председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Функционирование всех дошкольных учреждений происходит в том числе благодаря чёткой работе УК «Академический». Организация тесно сотрудничает со всеми детскими садами района, не только бесперебойно поставляя воду, свет, тепло, но и откликаясь на любые предложения руководителей детсадов. Генеральный директор управляющей компании Андрей Сизов поздравил педагогов, которые выбрали для себя ответственную и благородную профессию.

«Хочу сердечно вас поздравить с праздником и сказать спасибо за ваш тяжелый и ответственный труд, за любовь к вашему делу, которую вы проявляете каждый день, встречая воспитанников, вкладывая в них частичку себя. Я как родитель знаю, как тяжело с одним или двумя детьми, но, когда их 30… За это вам большой поклон. Желаем продолжать ваше нелегкое дело по воспитанию детей, а хозяйственные неурядицы мы постараемся решить. С праздником!», - обратился к собравшимся Андрей Сизов. 

IMG_7018.JPGВо время торжественного вечера депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев подчеркнул, что ещё 4000 детей в Академическом нуждаются в местах в дошкольных учреждениях. «Именно поэтому нам нужно сохранить хорошие темы строительства детских садов», – отметил народный избранник.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1052
Мне нравится!
6
Поделиться: