Уютные аллеи в подарок Академическому!

Район празднует 13-й День рождения.

Уютные аллеи в подарок Академическому!

30 сентября в Академическом отпраздновали двойной праздник: историческую дату, когда 15 лет назад в День святых Веры, Надежды и Любови началось строительство первых домов будущего района, и официальную – год назад Академический стал отдельным районом уральской столицы.

Дарить району и всем жителям деревья – добрая традиция Академического. В честь праздника аллеи украсили более 250 деревьев и кустарников. В создании «зелёных легких» участвовали жители, школьники и представители крупных компаний района. 
162780_tVVvVE8k.jpg

«13 лет назад у нас появились первые жители. И вот уже ровно один год как мы находимся вместе с вами в новом статусе самостоятельного административного района. Я напомню всем, что такое событие как строительство нового района в России за последние годы создан впервые. Когда мы 13 лет назад начинали это строительство, наверное, кроме нас, даже жильцы первых домов, не верил в то, что наш район станет таким комфортным, красивым, самостоятельным и очень успешным», — рассказал Сергей Ланцов.

На субботнике зародилась ещё одна традиция – в честь Дня района уделять внимание символам, которыми славится Академический. Во втором квартале ученик школы №16 раскрасил алым медный цветок, который держит хрупкая Ассоль.
IMG_6703.JPGПосле окончания торжественного митинга жители приступили к высадке деревьев. С легкой руки участников субботника, на аллеях в трёх кварталах Академического появились молодые саженцы ели, яблони, сирени, рябины, липы, сосны, клёна и вишни!

«Мы сегодня собрались на благоустройство любимого района. Все деревья, которые у нас с вами есть – они высажены руками либо ребят, либо жителей, либо тех организацией, которые работают в Академическом районе и которые вкладывают свой труд в виде высадке деревьев на территории Академического», - напутствовал жителей Виктор Киселев, председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

анонс.JPGГенеральный директор УК «Академический» напомнил жителям, что полтора года назад в районе стартовала акция «3000 деревьев – к 300-летию Екатеринбурга». За это время Академический стал красивее и зеленее. В тени некоторых деревьев уже можно укрыться от солнца, а с плодовых кустов – даже собрать горсть ягод.

«Вместе с вами мы высадили более 2 тысяч деревьев в нашем районе. Уверен, что в следующей году мы подойдем к поставленной цели. Сегодня трудом и высадкой зеленых насаждении отметим День рождения района и по итогу, как и положено на празднике, угостимся горячим чаем и пирожками!», - подбодрил участников Андрей Сизов.

IMG_6789.JPG

«Мне нравится, что в Академическом можно посадить дерево, наслаждать им и помогать природе. В этом нет ничего сложно, сотрудники управляющей компании объяснили, как это делается. А ещё на субботнике много общения, здесь можно познакомиться с новыми людьми и обрести новых друзей», - рассказала Алтынай Бектурганова, ученица школы №23.

Жители обещали оберегать зелёные насаждения, которые высадили в честь первой годовщины восьмого района. Приглядывать за молодыми саженцами будут и сотрудники управляющей компании – поливать и удобрять. В этом случае деревья быстрее адаптируются, начнут набирать силу и со временем станут уютными аллеями. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1205
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости