Состязание маленьких кораблей в Академическом

12 сентября пруд в Преображенском парке вновь станет «судоходным». В акватории пройдут соревнования по судомодельному спорту «Кубок Свердловской области». 
Состязание маленьких кораблей в Академическом
Спортсмены испытают на открытой воде копии радиоуправляемых кораблей. Судомоделисты делают их сами – вытачивают детали на станках или печатают на 3D-принтерах, устанавливают моторы и настраивают передатчики. От мастерства и умения спортсмена зависит, насколько удачно он пройдёт дистанцию. 

«Обкатывают» мини-копии судов в бассейне, но интереснее запускать их на водоёме. Пруд в Преображенском парке идеально подходит для таких соревнований – он небольшой, волн почти нет, даже при сильном ветре. Именно поэтому сильнейшие спортсмены области регулярно собираются в главном парке Академического.

Самой зрелищной частью соревнований станут групповые гонки. Скоростные модели разовьют скорость более 60 километров в час. Победители и призеры соревнований будут определены в каждом классе моделей в своей возрастной категории.

Начало соревнований в 10:00. Организаторы: РОО “Федерация судомодельного спорта Свердловской области” и ГАУ «Центр по подготовке спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта».

Ранее по теме:
Яхты и корабли украсили акваторию пруда в Преображенском парке (ФОТО,ВИДЕО).
В Академическом прошли соревнования капитанов, которые держатся за штурвалы, стоя… на берегу (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1810
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости