Участники субботника: «Мы заинтересованы, чтобы наш район был красивым, зелёным и делаем это сами!»

Жители разработали план озеленения двора совместно с управляющей компанией.

Участники субботника: «Мы заинтересованы, чтобы наш район был красивым, зелёным и делаем это сами!»

Десятки шаровидных ив высадили на пешеходных зонах вдоль улицы Мехренцева и Павла Шаманова в рамках массового субботника, организованного в честь Дня района. В экологической акции приняли участие жители ЖК «Аксиома». 

Житель Академического Мария Лошак рассказала, что разработала план озеленения двора и согласовала с управляющей компанией. Важно было подобрать растения, которые требуют мало ухода и гармонично дополняют уличный ландшафт. Управляющая компания поддержала инициативу и закупила саженцы. На пешеходной аллее высадили 39 шаровидных ив, а двор украсили лилейники, гортензии, хосты, спиреи, дерены, кизильники и другие кустарники. 

«Район компактный, домов много, и кажется, что мало зелени. Хочется, чтобы наш двор был зелёным. Это не первый город, где я живу и удивительно, что здесь управляющая компания идёт на встречу и прислушивается к жителям. Единственное условие, чтобы жильцы были заинтересованы в сохранении имущества и принимали участие в активностях», - поделилась впечатлениями Мария Лошак.

IMG_6890.JPG
IMG_6857.JPG
IMG_6906.JPG
На субботник многие жители пришли вместе с детьми. Управляющий домами Александр Ковалев считает, когда малыши и школьники задействованы в процессе озеленения района, они более ответственно относятся к зелёным насаждениям.
IMG_6876.JPG
IMG_6867.JPGНапомним, весной во время общегородского субботника на пешеходной зоне вдоль улицы Мехренцева появилась березовая аллея «Сила добра». 40 берёз высадили жители района, а также дети с особенностями развития из общественных организаций «СОДИ» и «Солнечные дети».

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1233
Мне нравится!
11
Поделиться: